Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»

В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»

26 май 2014, 09:36

В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»В школе № 1 проводится на постоянной основе множество различных интересных и разноплановых мероприятий. Так, для пятиклассников был проведен интересный открытый классный час в форме устного журнала с элементами эрудициона "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!". Хозяева мероприятия - пятый класс и учитель биологии Гашко Л. П. пригласили ребят шестого класса для участия в аукционе эрудитов в области экологии и проблем окружающей среды. Ребята вспомнили основные экологические даты, правила поведения в природе, проектировали программу по охране окружающей среды.

Все этапы мероприятия были спланированы в соревновательной форме, которая позволяла мотивировать учащихся на поиск, смекалку и конечно активизацию знаний. Заключительной страницей журнала был творческий монтаж "Береги, охраняй природу!" и Памятки с советами бережного отношения и любви к природе.

Так в доходчивой и игровой форме учащиеся с малых лет начинают разбираться в проблемах экологии, учатся обращать внимание на окружающую их среду, учатся заботливо и бережно относиться к живой природе, которая может быть ранимой и хрупкой. И нам, людям живущим на земле, надо с детсва учиться не относиться к природе потребительски, беречь нашу единственную планету и сохранить ее для потомков.

 

В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»



26 май 2014, 09:36




В школе № 1 открытый классный час по экологии «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.