Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В краеведческом музее Тацинского района уже второй раз пропадают награды ветеранов

В краеведческом музее Тацинского района уже второй раз пропадают награды ветеранов

16 май 2014, 14:56

В краеведческом музее Тацинского района уже второй раз пропадают награды ветерановВ краеведческом музее Тацинского района уже второй случай пропажи орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. На этот раз дочь участника ВОВ Петра Васильевича Маликова написала заявление в прокуратуру, в котором просит принять меры прокурорского реагирования и поиску семи наград (медали и ордена), а также благодарностей Верховного главнокомандующего.

Как следует из заявления в прокуратуру, 12 мая этого года Нели Шевченко зашла в музей и не обнаружила на привычном месте стенд, посвященный ее отцу, Петру Маликову. На вопрос сотруднице музея, куда делся стенд, последняя ответила, что директора на месте нет, а о судьбе стенда ей ничего не известно. Тем не менее женщина взяла у дочери участника войны сотовый телефон. Вечером того же дня Нели Шевченко позвонил директор музея и сообщил, что наград ее отца, а также документов хранения в наличии нет.

"Мой отец прошел боевой путь в составе секретных подразделений – батарей гвардейских ракетных минометов "Катюша". Войну закончил старшиной батареи в Берлине. Уже после его смерти, в 2007 году, наша семья приняла решение отдать на хранение в музей награды моего отца. Где, у какого коллекционера их теперь искать?" – сокрушается Нели Шевченко.

В подтверждением того, что стенд действительно был, и Нели Шевченко не впала в старческий маразм, женщина предоставила фотографию стенда. Напомним, в марте этого года из этого же музея пропали награды генерала Семена Дмитриевича Теренченко. Об их судьбе также пока ничего не известно отмечает 161.ru.



16 май 2014, 14:56




В краеведческом музее Тацинского района уже второй раз пропадают награды ветеранов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.