Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В поселке Глубоком фермер с сыновьями устроили голодовку на центральной площади

В поселке Глубоком фермер с сыновьями устроили голодовку на центральной площади

15 май 2014, 15:05

В поселке Глубоком фермер с сыновьями устроили голодовку на центральной площадиВ районном центре Каменского сельского района, поселке Глубокий на центральной площади сегодня, 15 мая, с шести часов утра фермер Анатолий Шипилов вместе с сыновьями Алексеем и Михаилом объявили бессрочную голодовку. Фермеры выгнали на площадь свою сельхозтехнику, установили палатку.

Фермер Шипилов обвиняет чиновников администрации Каменского сельского поселения и главу Николая Кольжанова, ни много ни мало, в рейдерском захвате. В разгар посевной кампании чиновники решили признать бесхозными зерноток и автомастерскую, которые во время распродажи обанкротившегося колхоза купила семья фермеров.

Анатолий Шипилов через суд доказал свое право на это имущество. При этом у него сложились неприязненные отношения с главой района, и позже состоялся еще один суд, который признал имущество фермера бесхозным. Анатолий Шипилов обращался к губернатору, на место конфликта выезжал его заместитель Александр Ищенко. Но конфликт по-прежнему не решен отмечает 161.ru.

О том, что в центре поселка стоит сельхозтехника фермера, и что он и его семья объявили голодовку, знает глава Глубокинского поселения Алексей Палкин. "У них на это есть конституционное право, фермерская семья никому не мешает и не нарушает общественный порядок", – сказал Алексей Палкин.

"После визита в поселок Глубокий господина Ищенко конфликт еще более усугубился. Я хочу напомнить, что на Государственном Совете, который обсуждал проблемы села, президент Владимир Путин потребовал от чиновников всех уровней максимальной поддержки российских сельхозтоваропроизводителей. Тогда он сказал: "Меньше гонора и снобизма, господа". В этой же ситуации и гонор и снобизм проявили себя в полной мере. Гражданский комитет Ростовской области готов стать на защиту фермерской семьи", – заявил председатель исполкома ГК Николай Маликов.



15 май 2014, 15:05




В поселке Глубоком фермер с сыновьями устроили голодовку на центральной площади


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.