Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы

8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы

08 май 2014, 23:29

8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы. Шестьдесят девять лет назад закончилась Великая Отечественная Война. С каждым годом ветеранов становится все меньше, а молодое поколение все больше и больше отделяется от памяти этой войны не только временем, но и самой нашей новой эпохой, в которой телефоны, планшеты и сериалы для детей намного важнее патриотизма. Но как показывают последние события, патриотизм из какого-то высокого и далекого для нас слова сегодня превращается во что-то жизненно важное. Потому-то сегодняшние мероприятия, прошедшие в городе, прошли не "для галочки", хочется надеяться, что они затронули души всех участников.

Началось все с традиционного для 8 мая легкоатлетического пробега, в котором приняли ученики всех городских школ. Бежали они от Высоты Бессмертия до памятника, расположенного на Площади Металлургов. Забег начался в девять часов утра.

Вечером, в восемнадцать часов во Дворце Культуры имени Чкалова прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На нем присутствовали сын и внук Аннаклыча Атаева, глава администрации Белокалитвинского района Мельникова О.А., представители военкомата, Совета Ветеранов. Песни, выступления, танцы были подобраны так, чтобы не оставить зрителей равнодушными.

И, наконец, после концерта, который уже является традиционным мероприятием, прошло самое, на наш взгляд, интересное мероприятие. Сразу после концерта представители администрации, семьи Атаевых, духовенства, учащиеся старших классов городских школ отправились в торжественное шествие от Дворца Культуры до Площади Металлургов. Они несли фотографии своих дедов и прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. У памятника Неизвестному Солдату были отслужена поминальная служба об упокоении погибших воинов.

Что хочется сказать напоследок? В голову приходит слово, которое мы редко используем в повседневной жизни, но которое как нельзя лучше подходит для описания, того о чем идет речь. Слово это - сопричастность. Не знаю, как молодое поколение, но я ощутил себя частью огромной страны.

 

8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы 8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы



08 май 2014, 23:29




8 мая в Белой Калитве прошло сразу несколько событий, которые были посвящены наступающему празднику Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.