Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Центр социального обеспечения Белокалитвинского района проводит противопожарные мероприятия

Центр социального обеспечения Белокалитвинского района проводит противопожарные мероприятия

30 апр 2014, 09:40

Центр социального обеспечения Белокалитвинского района проводит противопожарные мероприятияВ учреждении особое внимание уделяется соблюдению режима комплексной безопасности граждан.

Регулярно проводились:

- инструктажи по правилам противопожарной безопасности с сотрудниками структурных подразделений, а также разъяснительные беседы с клиентами о соблюдении правил противопожарной безопасности;

- практические занятия по обучению пользованию первичными средствами пожаротушения;

- практические занятия по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

 

Социально-реабилитационные отделения № 1-4 и отделение дневного пребывания оснащены автоматической пожарной и тревожной сигнализациями. Ежеквартально заключаются договоры на техническое обслуживание пожарной и тревожной сигнализаций, а также на оказание услуг охраны с помощью средств тревожной сигнализации, подключенных к пульту централизованной охраны. Автоматическая пожарная сигнализация в социально-реабилитационных отделениях № 1-4 и в отделении дневного пребывания выведена на централизованный пульт пожарной охраны 01.

 

В структурных подразделениях разработаны поэтажные планы эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, также приобретены первичные средства пожаротушения (огнетушители, кошма, укомплектованные пожарные щиты и т.д.), каркасные и бескаркасные носилки, самоспасатели ГДЗК. Здания социально-реабилитационных отделений № 1,2,3,4 и отделения дневного пребывания оснащены системами видеонаблюдения. Согласно договору с Отделом Вневедомственной охраны при Отделе МВД России по Белокалитвинскому району осуществляется сопровождение материально-ответственных лиц и денежных средств.

 

На проведение мероприятий по комплексной безопасности за 3 месяца 2014 года израсходованы денежные средства, полученные от приносящей доход деятельности МБУ ЦСО Белокалитвинского района, на сумму 99,7 тыс. рублей.

 



30 апр 2014, 09:40




Центр социального обеспечения Белокалитвинского района проводит противопожарные мероприятия


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.