Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Предприятия Ростовской области будут работать на оборонку

Предприятия Ростовской области будут работать на оборонку

29 апр 2014, 14:24

Предприятия Ростовской области будут работать на оборонкуРостовская область вошла в число регионов, где будет реализован план импортозамещения в оборонной промышленности, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, посетивший Таганрог с рабочим визитом. План, который готовит Правительство РФ, обусловлен разрывом экономических связей с украинским поставщиками пишет donnews.ru.

Дмитрий Рогозин рассказал, что он провёл встречу с губернатором Голубевым, который предложил разместить на донских предприятиях производство части агрегатов второго и третьего уровня кооперации. — Я с ходу поддержал данную инициативу и дал поручение внести Ростовскую область в список регионов, которым будет оказана поддержка при реализации плана в приоритетном порядке, — отметил Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер уточнил, что новое производство планируется размещать не только на предприятиях оборонного комплекса, но и сугубо гражданских. В то же время, комментируя экономическую политику новых украинских властей, Рогозин назвал её "идиотической", и заявил, что "киевская хунта по сути дела вводит режим умерщвления собственной промышленности".

— На предприятиях изымается секретная техническая документация и увозится в неизвестном направлении. Также вводится режим непрозрачной таможенной границы, то есть, уже приобретенное российскими предприятиями оборудование задерживается на таможне, — рассказал Дмитрий Рогозин. По словам вице-премьера российского Правительства, когда сосед "неадекватен", а "нам всё время грозят пальчиком всякие дяди из-за рубежа", российские предприятия должны начать работать по-военному — жёстко, дисциплинированно.



29 апр 2014, 14:24




Предприятия Ростовской области будут работать на оборонку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.