Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Надо быть в ответе за тех, кого приручили: о стерилизации животных

Надо быть в ответе за тех, кого приручили: о стерилизации животных

02 апр 2014, 10:44

Надо быть в ответе за тех, кого приручили: о стерилизации животныхУважаемые владельцы животных! Многие из Вас с состраданием смотрят на несчастных бездомных животных и осуждают тех, кто их отлавливает и уничтожает. Но Вы никогда не задумывались, что вина за все это лежит только на большинстве из Вас? Вспомните, сколько животных Вы выпустили без присмотра и потеряли. Они расплодились на улице. Скольких родившихся малышей Вы отдали безответственным людям, которые зачастую берут щенка или котёнка в угоду минутной прихоти ребёнка.

Если спрашивать у желающих приобрести очередное животное, куда делся их последний питомец, то только 5% отвечают, что он умер от старости или болезни, у остальных животные в разном возрасте оказываются на улице. И эти горе-хозяева под видом хороших рук снова берут себе потенциально бездомных.

Мы обращаемся с просьбой к владельцам животных: давайте не будем увеличивать армию беспризорных! Прежде, чем вязать собачек и кошек, подумайте, куда девать малышей, 4 из 5 розданных оказываются на улице! Вникните в действительность, Вы плодите, а спецбригады отлавливают и уничтожают их тысячами в год.

Выход один - не допускайте бесконтрольную рождаемость! Вы скажете: "природа", "материнство", но это жестоко, когда ради благополучия одного животного должны гибнуть многие, ведь на всех хозяев не хватает. А что касается природы, то "природа" там, в лесу, в местах их естественного обитания, и она сама регулирует численность всех животных, а в городе это должен делать человек, т.е. Вы, владельцы.

Во многих странах мира стерилизация является обычной хирургической операцией, к которой часто прибегают владельцы. Как правило, стараются стерилизовать животных, не представляющих племенной ценности. Стерилизуйте и кастрируйте своих животных, вреда Вы им не причините!

Если Вы не поймете, что нужно ограничивать бесконтрольное размножение собак и кошек, городская администрация будет продолжать уничтожать их. Когда новые домашние животные перестанут попадать на улицу, можно будет стерилизовать бездомных, да и они станут более востребованными. Навести порядок в содержании животных и оказать помощь бездомным мы сможем только вместе с Вами!

Белокалитвинская городская общественная организация защиты животных "Доброе сердце".



02 апр 2014, 10:44




Надо быть в ответе за тех, кого приручили: о стерилизации животных


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.