Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » К «Кабинету плательщика страховых взносов» подключилось 10 тысяч работодателей Ростовской области

К «Кабинету плательщика страховых взносов» подключилось 10 тысяч работодателей Ростовской области

20 мар 2014, 14:57

К «Кабинету плательщика страховых взносов»  подключилось 10 тысяч работодателей Ростовской областиМенее чем за два месяца к электронному сервису ПФР "Личный кабинет плательщика страховых взносов" (ЛКП) подключилось 10 тысяч работодателей Ростовской области. ЛКП предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: как для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее – работодатели), так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее – самозанятые плательщики).

Сегодня ЛКП включает в себя 7 основных сервисов:
"Платежи" (реестр платежей) – для всех категорий плательщиков страховых взносов;
"Справка о состоянии расчетов" – для всех категорий плательщиков страховых взносов;
"Информация о состоянии расчетов" – для всех категорий плательщиков страховых взносов (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков);
"Платежное поручение" – для работодателей;
"Проверка РСВ-1" – для работодателей;
"Расчет взносов" – для самозанятых плательщиков;
"Квитанция" – для работодателей – физических лиц и самозанятых плательщиков.
Также доступны 4 дополнительных сервиса: "Справочная информация", "Написать отзыв", "Сообщения", "Оценка ЛКП".

ПФР приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами ЛКП. Для подключения к кабинету необходимо пройти предварительную регистрацию. Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (для плательщиков, заключивших с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Кроме того, подключиться к "Личному кабинету плательщика" можно обратившись лично и подав заявление в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. Самый простой способ регистрации и получения кода активации для ЛКП - по телекоммуникационным каналам связи бесконтактным способом. Уже сегодня им могут воспользоваться 95% плательщиков Ростовской области, которые взаимодействуют с ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи. Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.

После получения кода активации плательщик:
- вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;
- подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;
- задает собственный пароль для входа в "Личный кабинет плательщика".

Управляющий ОПФР по Ростовской области Е.М.Петров отмечает: "Личный кабинет плательщика" призван упростить процедуру подготовки и сдачи отчетности для всех категорий плательщиков страховых взносов. Сервис позволяет с минимальными трудозатратами оформлять платежные поручения для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов, осуществлять дистанционную сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца для безошибочных платежей в ПФР".



20 мар 2014, 14:57




К «Кабинету плательщика страховых взносов» подключилось 10 тысяч работодателей Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.