Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Наиболее значимые мероприятия, проводимые комитетом по ФКС и делам молодежи, направленные на антинаркотическую пропаганду

Наиболее значимые мероприятия, проводимые комитетом по ФКС и делам молодежи, направленные на антинаркотическую пропаганду

17 мар 2014, 12:18

Наиболее значимые мероприятия,  проводимые комитетом по ФКС и делам молодежи, направленные на антинаркотическую пропагандуНаиболее результативные антинаркотические мероприятия в 2013 году:

1.Акция "Десант здоровья", прошла в июне в детском оздоровительном лагере "Ласточка", количество участников - более 500 чел.

2. Фестиваль молодежного творчества "Молодая Калитва" был проведен в сентябре с целью демонстрации творческого, спортивного потенциала молодежи. В мероприятии приняли участие как творческие коллективы, так и спортсмены, картингисты, байкеры. Количество участников - 500 чел.

3. Акция "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам": массовые соревнования по легкой атлетике между учащимися и студентами из учреждений среднего и начального профессионального образования. Приняли участие 2026 чел.

5. Акция "Во имя Жизни и Вечности": посадка фруктового сада на территории Коксовского сельского поселения с участием волонтеров, школьников, дошкольников и их родителей, учащихся и студентов из учреждений среднего и начального профессионального образования и их педагогов, жителей поселка. Всего было посажено около 3000 саженцев. Количество участников- около 500 чел.

6. В ноябре во всех школах города и района прошло добровольное медицинское; тестирование старшеклассников на наркозависимость.

Приняло участие в тестировании 790 чел.

7. В международный день отказа от курения в детской районной библиотеке для школьников младших и старших классов состоялась акция "Путешествие в страну здоровья". С ребятам в игровой форме проведены лекции; ученикам младших классов были показаны тематические мультфильмы. Также, старшеклассникам предоставлена соответствующая литература: книги, статьи, буклеты.

 

Культурно-досуговыми учреждения района было проведено множество культурно-массовых и информационно-просветительских программ, посвященных профилактике наркомании. Самыми яркими были: игровая программа "Без сигарет", шоу-программа "Поколение 21 века за здоровый образ жизни" (Синегорский ДК), тематический вечер "Знак беды".

 

По информации ФКС и делам молодежи Белокалитвинского района

 



17 мар 2014, 12:18




Наиболее значимые мероприятия, проводимые комитетом по ФКС и делам молодежи, направленные на антинаркотическую пропаганду


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.