Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Мультимедийное будущее журналистики обсудили на первом Форуме Коммуникаций Юга России

Мультимедийное будущее журналистики обсудили на первом Форуме Коммуникаций Юга России

24 фев 2014, 11:33

Мультимедийное будущее журналистики обсудили на первом Форуме Коммуникаций Юга РоссииГлавная Премия юга России "Серебряный Лучник"-Юг состоялась в рамках первого Форума Коммуникаций, который включал в себя мастер-классы от звезд PR международного и федерального уровня. Для ведущих СМИ и профессионального сообщества ЮФО и СКФО был подготовлен образовательный блок от компании МТС "Мультимедийное будущее журналистики". Образовательный блок компании МТС собрал более 50 представителей всех видов СМИ, государственных органов и профессиональных организаций ЮФО/СКФО. О будущем журналистики с гостями Форума поговорила блог-секретарь Группы МТС Марина Акулич.

Участники форума обсудили новый образ потребителя информации, спрос на традиционные СМИ и тренды медиа-рынка 2014 года. "Интернет-пользователи диктуют новые условия рынку телекоммуникаций и СМИ: 50% абонентов мобильного интернета в России выходят в сеть с помощью смартфонов и планшетов, 60% владельцев мобильных устройств читают новости в первую очередь со своих гаджетов, а 43% пользователей планшетов говорят о получении большего количества информации благодаря мобильным устройствам", - отметила Акулич. В ходе активной дискуссии с залом Марина Акулич подняла вопрос о готовности традиционных СМИ к новым форматам потребления информации. Участники форума пришли к выводу, что наиболее жизнеспособный вариант для России – сочетание офлайна и онлайна (прогноз CISCO).

"Форум коммуникаций Юга России - одно из немногих мероприятий в регионе, о котором можно уверенно сказать, что это форум настоящих профессионалов. И спикеры, и аудитория – PR-специалисты высокого уровня и говорят на одном языке. Именно в такой атмосфере рождаются новые идеи. Участие в мероприятиях Форума и премии "Серебряный лучник" будет полезно всем PR-специалистам, журналистам, независимо от степени их профессионального опыта. Здесь каждый для себя найдет стимул к оригинальным решениям и творческим мыслям", - прокомментировала Марина Акулич, блог-секретарь Группы МТС.

Инна Лондон



24 фев 2014, 11:33




Мультимедийное будущее журналистики обсудили на первом Форуме Коммуникаций Юга России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.