Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Белокалитвинский ФМС: Оформите заграничный паспорт заблаговременно

Белокалитвинский ФМС: Оформите заграничный паспорт заблаговременно

31 янв 2014, 14:44

Белокалитвинский ФМС: Оформите заграничный паспорт заблаговременноПервостепенную важность роли, которую играет в жизни современного человека заграничный паспорт, россияне начинают понимать в буквальном смысле, прямо с пеленок, ведь согласно российскому законодательству граждане РФ имеют право на получение собственного загранпаспорта с момента своего рождения. Загранпаспорт – основной и обязательный документ для всех без исключения граждан России для совершения поездок в другие страны. Независимо от цели вашей поездки, будь то деловой визит, посещение родственников или туристический вояж, вас не выпустят за пределы государственной границы, если вы не предъявите на пограничном пункте заграничный паспорт.

Сейчас многие наши соотечественники стремятся оформить загранпаспорт не только в тот момент, когда уже назрела необходимость совершить зарубежную поездку, но и стараются заблаговременно запастись этим ценным документом, на всякий случай, "чтобы был". Неважно, что некоторое время загранпаспорт может просто без надобности пылиться на полке, зато никакие жизненные сюрпризы не застанут вас врасплох. Прежде чем купить турпутевку или билет в дальние страны, следует заглянуть в свой заграничный паспорт. Миллионам отправляющимся за рубеж соотечественникам необходимо помнить, что некоторые государства, например, Евросоюза, отказывают во въезде, если до окончания срока действия вашего загранпаспорта остается менее шести месяцев.

Что нужно, чтобы оформить паспорт через Интернет? Зарегистрироваться на сайте: www. gosuslugi.ru, после успешного прохождения регистрации внести свои данные в анкету заявление. Заявление поступит в отдел УФМС России по РО в г. Белая Калитва, которое, собственно, и отвечает за обработку анкеты. Вся информация о том, на каком этапе оформления находится ваш паспорт, поступает обратно в личный кабинет. Чтобы узнать, как продвигаются дела, надо зайти на сайт под свои логином, и там вы увидите отметки, либо принято, либо обработка, то есть документы начали проверяться.

Кроме того, узнать о готовности паспорта можно и на сайте: www. fms.rostov.ru. Хотим заметить, что совсем без посещения нашего отделения обойтись не удастся: первый раз гражданин должен прийти к нам для того, чтобы сфотографироваться, в следующий раз для получения. Если вы решили отправиться в отпуск за границу, постарайтесь заблаговременно оформить все необходимые документы. Рекомендуем делать это в осенний или даже зимний период, когда стремящихся покинуть пределы нашей страны становится значительно меньше.

По информации отдела УФМС России по РО в г. Белая Калитва



31 янв 2014, 14:44




Белокалитвинский ФМС: Оформите заграничный паспорт заблаговременно


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.