Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Социальные службы возьмут под особый патронаж все волгоградские семьи пострадавшие в результате террактов

Социальные службы возьмут под особый патронаж все волгоградские семьи пострадавшие в результате террактов

13 янв 2014, 16:02

Социальные службы возьмут под особый патронаж все волгоградские семьи пострадавшие в результате террактовСоциальные службы возьмут под особый патронаж все волгоградские семьи, чьи родственники погибли или получили травмы и ранения в результате терактов. Вопросы оказания дальнейшей всесторонней поддержки пострадавшим людям обсуждались на специальном совещании с участием заместителя министра труда и социальной защиты РФ Алексея Вовченко и вице-премьера правительства Волгоградской области Юрия Сизова. Как было заявлено, в настоящее время 91 семья, проживающая в Волгоградском регионе, получила квалифицированную психологическую помощь. В ней нуждались как родственники погибших во время взрывов, так и близкие тех, кто пострадал отмечает kp.ru.

Профильное федеральное ведомство рекомендовало составить так называемый социальный паспорт на каждую пострадавшую семью и закрепить за всеми ответственных специалистов. "Министерство труда и социальной защиты РФ высоко оценивает ту работу, которая уже проделана правительством Волгоградской области в части оказания помощи пострадавшим", – заявил заместитель руководителя ведомства Алексей Вовченко. – Теперь задача областного правительства – эффективно организовать дальнейшее социальное сопровождение этих семей". В пресс-службе правительства области так же отметили, что группа специалистов, ответственных за такой социальный патронат, будет сформирована в Волгоградском регионе уже до 20 января.



13 янв 2014, 16:02




Социальные службы возьмут под особый патронаж все волгоградские семьи пострадавшие в результате террактов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.