Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израильские резервисты отказываются служить в армии

Израильские резервисты отказываются служить в армии

22 авг 2006, 00:00
Израильские резервисты отказываются служить в армииГруппа израильских резервистов подписала петицию, в которой говорится, что они отказываются являться на призывные пункты и служить в армии, даже если возникнет такая необходимость, пишет газета Yediot Ahronot.

Свое решение резервисты мотивировали тем, что во время ливанской кампании высшие офицеры спустя рукава относились к своим обязанностям, отказывались говорить с солдатами о возникающих у тех сложностях, не могли обеспечить должного снабжения вверенных частей и подразделений, а также не заботились о должной подготовке личного состава.

Резервисты в петиции подчеркивают, что пока шла война, они молча переносили все тяготы и лишения, не жаловались и шли в бой. Но сейчас, когда боевые действия закончились, они обязаны высказать свое мнение о действиях командования.

Несмотря на то, что ветераны ливанской кампании ощущают себя в праве пойти на отказ от дальнейшей службы, решение это далось им нелегко. Один из протестующих сказал, что он и его товарищи подписывали документ "дрожащей рукой", с огромным чувством горечи и разочарования.

Источники в командовании Армии обороны Израиля сообщили изданию, что все претензии, выдвинутые резервистами, будут тщательно рассмотрены и проверены.

Напомним, что около 200 резервистов, возмущенных снабжением их частей на фронте и пренебрежением командиров к их проблемам, собрались разбить палаточный лагерь у резиденции премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.

Ветераны ливанской операции намерены добиваться отставки самого Ольмерта, а также министра обороны Амира Переца и главы Генштаба Дана Халуца. www.Lenta.ru

22 авг 2006, 00:00




Израильские резервисты отказываются служить в армии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.