Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Роствертол должен в течении пяти лет переехать в Батайск

Роствертол должен в течении пяти лет переехать в Батайск

24 дек 2013, 09:59

Роствертол должен в течении пяти лет переехать в БатайскПроизводственные мощности ОАО "Роствертол" в течение ближайших пяти лет будут переведены из центра Ростова в Батайск. Об этом в ходе пятничной пресс-конференции заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. — Данный вопрос обсуждался на уровне председателя правительства РФ, его исполнение курирует лично вице-премьер Дмитрий Рогозин. Перспектива реализации самого проекта займёт не менее пяти лет, — рассказал Голубев.

Цеха и лётно-испытательную станцию разместят на территории военного аэродрома в районе Авиагородка. По мнению специалистов, перенос предприятия на территорию аэродрома в Батайске является наиболее перспективным по двум причинам: здесь достаточно места для того, чтобы расположить цеха и обеспечить проведение испытательных и учебных полётов.

В мэрии Батайска рассказали, что общая площадь, которая потребуется для размещения предприятия, — около 400 гектаров. Напомним, что в октябре текущего года премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением поручил Минобороны и Росимуществу в 6-месячный срок организовать и провести инвентаризацию имущества аэродрома Батайск.

По данным областного минпрома, представители "Роствертола" и Минобороны РФ начали инвентаризацию имущества аэродрома и оформляют межевой план раздела земельного участка Авиагородка. До апреля 2014 года предстоит завершить эти работы и согласовать перечень объектов недвижимого имущества аэродрома, подлежащих передаче ОАО "Роствертол".

Что будет с территорией, которая освободится после вывода производства, в "Роствертоле" не комментируют. В мэрии сообщили, что эта площадь муниципалитету не подлежит, поэтому её судьбу будет решать собственник. Ранее предполагалось, что часть территории будет использована для строительства дороги от площади Страны Советов до Нариманова сообщает donnews.ru.



24 дек 2013, 09:59




Роствертол должен в течении пяти лет переехать в Батайск


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.