Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Государственный долг Волгоградской области за последние пять лет вырос в четыре раза

Государственный долг Волгоградской области за последние пять лет вырос в четыре раза

20 дек 2013, 14:34

Государственный долг Волгоградской области за последние пять лет вырос в четыре разаПрокуратура, Контрольно-счетная палата и другие ведомства подводили итоги исполнения бюджета региона и выясняли, насколько эффективно пополняется казна. Не все цифры радуют, а некоторые даже пугают. К примеру, не может не волновать тот факт, что государственный долг Волгоградской области за последние пять лет вырос в четыре (!) раза. Однако по-мнению надзорных органов, министерства и ведомства не используют все возможные варианты пополнения казны.

К примеру, региональное Министерство по управлению государственным имуществом ну выбивает долги у арендаторов на протяжении нескольких лет. Хотя казну можно было пополнить из этого источника более чем на 1,3 миллиарда рублей. Еще одна нехорошая тенденция, которая складывается в последнее время, - налоги поступают в нашу казну не очень хорошо. Все чаще за предприятиями складываются задолженности.

- Проведенные органами прокуратуры области проверки показали, что не во всех случаях фискальными органами принимается исчерпывающий комплекс мер принудительного взыскания, а используемые методы воздействия на неплательщиков не всегда оказывают должный эффект, зачастую являются запоздалыми, - пояснили в прокуратуре Волгоградской области. Есть претензии и к антимонопольной службе. Служба не всегда составляет протоколы об административных правонарушениях сообщает kp.ru.



20 дек 2013, 14:34




Государственный долг Волгоградской области за последние пять лет вырос в четыре раза


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.