Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » В Новочеркасске состоится акция против принятия законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”

В Новочеркасске состоится акция против принятия законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”

16 дек 2013, 15:48

В Новочеркасске состоится акция против принятия законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”17 декабря 2013 года в г. Новочеркасске в рамках всероссийской акции пройдет мероприятие, целью которого является обратить внимание общественности на возможное принятие Госдумой РФ законопроекта о так называемом "соцобслуживании". Именно в этот день, 17 декабря, в Госдуме РФ состоится второе, и, как следует предполагать, решающее заседание по обсуждению этого законопроекта (№ 249303-6 “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”).

В этот же день Общественная организация защиты семьи “Родительское Всероссийское Сопротивление” и Движение “Суть времени” проведут всероссийскую акцию, направленную на информирование граждан о последствиях принятия этого законопроекта. Рассмотрение проводимых ранее двух нашумевших ювенальных законопроектов (“О социальном патронате” и “Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”) благодаря жесткому сопротивлению родительских сообществ при поддержке Президента РФ В. Путина, было отложено ювенальным лобби в Госдуме до лучших времен. Однако, не так давно в Госдуму был внесен не менее опасный, с точки зрения юристов и родителей, законопроект “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”, первое чтение которого прошло тихо, быстро и успешно.

Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Однако, юридический анализ законопроекта показал – "ювеналы" ловко "пропихнули" в его текст те двусмысленные, размытые формулировки и откровенно опасные для семей положения, которые были изложены в двух ранее “отбитых” родительским сообществом ювенальных вышеназванных законопроектах. Вот выдержка из анализа лишь некоторых положений законопроекта:
• При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.
• Принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом “профилактики тяжёлой жизненной ситуации”.
• По сути, узаконивается сбор полной информации о гражданах, нуждающихся в социальной помощи, которая может быть использована в иных, то есть не расшифрованных в этом законопроекте целях.
• Под словом "услуга", которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо “помощи”, может быть замаскировано все, что угодно: и отобрание ребёнка из семьи, и помещение его в приют, и прочие “акции заботы о гражданах”. В некоторых случаях, при межведомственном взаимодействии, социальная услуга может быть оказана без программы социального обслуживания, то есть может быть навязана несведущим людям.

Другими словами, чиновникам предоставляются все возможности для вторжения в личную жизнь отдельных граждан, а также семей, с целью наведения в них “порядка”, определять и устанавливать который будут посторонние для семьи люди - чиновники. Таким образом, институт социальной поддержки полностью разрушается: вместо реальной помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях, обратившиеся в социальные организации граждане получат не помощь, а вторжение этих соц. служб в жизнь семьи, - сложная жизненная ситуация семьи и факт обращения за помощью и станет для “соцработников-оборотней” таким поводом.

Можно констатировать, что представители ювенального лобби, занимающие кресла депутатов в Госдуме, ранее были вынуждены отступить под натиском родительских организаций и внимания к этой теме Президента РФ только для того, чтобы сегодня развернуть гораздо более серьезное наступление на российские семьи.

В связи со сложившейся ситуацией, члены организации “Родительское Всероссийское Сопротивление” организуют всероссийские акции протеста с целью воспрепятствовать принятию законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”, а также проинформировать граждан об опасностях, заложенных в законопроект его авторами - “ювеналами”.

Мероприятие в г. Новочеркасске состоится 17 декабря в 15 часов возле памятника Платову.
Телефон организаторов: +7 (989) 713 79 70

В Новочеркасске состоится акция против принятия законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”В Новочеркасске состоится акция против принятия законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”



16 дек 2013, 15:48




В Новочеркасске состоится акция против принятия законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.