Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Что предлагает населению центр занятости города Белая Калитва

Что предлагает населению центр занятости города Белая Калитва

16 дек 2013, 09:56

Что предлагает населению центр занятости города Белая КалитваЦентр занятости населения в нашем городе Белая Калитва может предложить всем желающим и заинтересованным лицам вот что:
- ознакомиться с ситуацией на рынке труда;
- пройти профориентационное тестирование по выбору профессии, специальности, вида деятельности с учетом рекомендаций врачей в индивидуальной программе реабилитации инвалида;
-получить услугу по социальной адаптации на рынке труда;
- получить услугу по психологической поддержке;
- пройти профессиональное обучение по повышению квалификации, переподготовке и подготовке по различным профессиям и специальностям, учитывая рекомендации органов медико-социальной экспертизы.

Так же в центре занятости Вам могут предложить:
- временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
- временное трудоустройство граждан от 18 до 20 лет из числа выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Во время трудоустройства на временные работы помимо заработной платы выплачивается материальная поддержка от центра занятости.
- Трудоустройство незанятых инвалидов. Под специальным рабочим местом для инвалида, для оснащения которого центр занятости населения предоставляет субсидию из областного и федерального бюджета работодателю, понимается создание работодателем возможностей трудоустройства и обеспечение на постоянной основе занятости инвалида, имеющего показания к труду. Центр занятости населения производит возмещение работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения специального рабочего места, технических приспособлений и т.д.

В службе занятости реализуется программа профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации безработных граждан предпенсионного и пенсионного возраста, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности. Программа рассчитана для тех женщин, кто планирует выйти из декретного отпуска до конца текущего года.

Отучившись на курсах, молодые мамы вернутся на работу во всеоружии. Не будут испытывать дискомфорта от того, что уступают коллегам в профессиональном плане! Обучение может быть групповым или индивидуальным. Учитываются интересы и индивидуальные особенности, образовательный и производственный опыт. Все государственные услуги, которые предоставляются центром занятости населения - бесплатны.

По информации ЦЗН



16 дек 2013, 09:56




Что предлагает населению центр занятости города Белая Калитва


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.