Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Гвинее захвачен танкер с 19 россиянами на борту

В Гвинее захвачен танкер с 19 россиянами на борту

22 авг 2006, 00:00
В Гвинее захвачен танкер с 19 россиянами на бортуРоссийский танкер "Лучегорск" захвачен в Гвинее вооруженными людьми. На борту танкера находятся 19 граждан Российской Федерации, а также один гражданин Китая и переводчик. Об этом, со ссылкой на начальника отдела безопасности мореплавания Приморского морского пароходства Владимира Пестелева, сообщает РИА Новости

По словам Пестелева, на борт "Лучегорска" поднялись десять человек в черной форме национальных морских сил Республики Гвинея. Они заявили капитану, что танкер нарушил границы экономической зоны Сьерра-Леоне.

Захватики потребовали от капитана 20 тысяч долларов, однако убедившись, что он может дать им лишь 7 тысяч, заблокировали узел связи "Лучегорска" и, угрожая оружием, заставили экипаж взять курс в гвинейский порт Конакри.

По словам Пестелева, обвинение капитану "Лучегорска" в нарушении границ экономической зоны выдвинуто официально. "Капитан российского судна отрицает факт нарушения", - добавил он.

"На танкере изъяты судовой журнал и паспорта членов экипажа. Связь с танкером "Лучегорск" только односторонняя - на передачу сообщений. Информация передается по мобильному телефону", - сообщил Пестелев корреспонденту РИА Новости.

По словам Пестелева, "Лучегорск" занимается снабжением топливом судов, работающих в экономической зоне Сьерра-Леоне - на этот вид деятельности у капитана судна есть официальное разрашение, все документы у членов экипажа также находятся в порядке.

Танкер "Лучегорск" принадлежит Приморскому морскому пароходству и приписан к порту Находка. В настоящее время он отдан во фрахт швейцарской компании "Аддах". По словам Пестелева, фрахтователь уже нанял охрану судна в порту Конакри. Туда же прибыл российский консул, который выясняет, было ли задержание "Лучегорска" законным. www.Lenta.ru

22 авг 2006, 00:00




В Гвинее захвачен танкер с 19 россиянами на борту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.