Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Конференция "Технологии регионального интернет-маркетинга": третий раз в Ростове

Конференция "Технологии регионального интернет-маркетинга": третий раз в Ростове

10 ноя 2013, 13:51

Конференция "Технологии регионального интернет-маркетинга": третий раз в РостовеВ конгресс-центре "ВертолЭкспо" состоялась третья южно-российская конференция "Технологии регионального интернет-маркетинга", в ходе которой ведущие специалисты отрасли обсудили тенденции развития интернет-технологий для продвижения бизнеса в Сети. В третий раз интерактивное агентство "Вебпрактик" выступило в качестве организатора данного мероприятия, на этот раз совместно с Южной школой интернет-бизнеса. Как и в прошлые годы, ТРИМ стал главным событием уходящего года в сфере интернет-маркетинга на юге России, собравшим около 200 слушателей. Среди них были как представители городов юга России, так и гости из более отдаленных уголков нашей страны — Саратова и Кирова.

В числе 12 спикеров конференции были представители компаний Яндекс и Google, а также такие известные личности, как Александр Митник (ведущий SEO-специалист страны, участник всех ТРИМов начиная с 2011 года), Алексей Иванов (эксперт в сфере рекламных технологий в России), Дмитрий Сатин (ведущий юзабилити-специалист в нашей стране, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ). "При составлении программы конференции мы ориентировались на главные тенденции, выявленные в этом году", - рассказывает Александр Букуров, директор интерактивного агентства "Вебпрактик". – "Во-первых, интернет-аудитория в Ростове продолжает расти и на данный момент составляет более 71% от общего числа ростовчан.

 

Во-вторых, мы отмечаем стремительный рост мобильной аудитории — пользователей, выходящих в интернет с помощью смартфонов и планшетов. И в третьих, в 2013 году наибольший рост по сравнению с прошлым годом демонстрируют контекстная реклама и маркетинг в соцсетях. Исходя из выявленных трендов мы постарались пригласить докладчиков, которые смогли наиболее полно раскрыть эти тенденции и дать прогнозы по дальнейшему развитию отрасли".

За два дня конференции интернет-маркетологи и владельцы собственного бизнеса успели обсудить практически все аспекты успешного продвижения своей компании в Сети. Одной из основных тем на конференции стала тема юзабилити сайтов — с ней были связаны сразу несколько докладов. Кульминацией южно-российской конференции "Технологии регионального интернет-маркетинга" стал доклад Дмитрия Сатина.

 

В 2012-м году он не смог присутствовать на мероприятии лично и общался с участниками с помощью видеоконференции. В этом году у Дмитрия получилось приехать лично и выступить перед участниками. В своем выступлении Дмитрий Сатин приводил реальные примеры неудачных с точки зрения юзабилити решений, реализованных на сайте, и пути решения связанных с этим проблем. Также в своем докладе Дмитрий рассмотрел воронку продаж и то, как изменяется география и демография пользователей при движении внутри этой воронки.

Каждый доклад вызывал отклик со стороны слушателей — они задавали интересные и сложные вопросы. В перерывах многие докладчики (Митник, Иванов, Кокшаров и другие) собирали вокруг себя большое количество участников конференции — спикеры отвечали на вопросы слушателей, помогали советом, давали рекомендации. Все это говорит о том, что интернет-маркетинг — действительно, актуальная и очень востребованная на сегодняшний день тема. Такой живой интерес со стороны слушателей конференции позволяет с уверенностью утверждать, что ТРИМ-2014 не просто состоится, но и соберет не менее интересных спикеров и участников.

И.К. Лондон

Конференция "Технологии регионального интернет-маркетинга": третий раз в Ростове



10 ноя 2013, 13:51




Конференция "Технологии регионального интернет-маркетинга": третий раз в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.