Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ейске два сотрудника полиции обвиняются в применении насилия и пытках

В Ейске два сотрудника полиции обвиняются в применении насилия и пытках

30 окт 2013, 14:20

В Ейске два сотрудника полиции обвиняются в применении насилия и пыткахЕйский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного действующего сотрудника полиции и одного бывшего полицейского, которые обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, причинении смерти по неосторожности и причинении физических и психических страданий с применением пытки.

Как установило следствие, 19 декабря 2012 года в Ейске несколько сотрудников полиции прибыли в одну из мастерских по ремонту обуви, где находились 4 лица, которые якобы были причастны к причинению ранее телесных повреждений одному их другу, который также являлся сотрудником полиции. "Зайдя в помещение, полицейский сразу начал наносить удары в область головы трем гражданам, находившимся в домовладении, от которых они упали на пол, а затем приказал им выйти во двор и лечь на землю лицом вниз. После этого он нанес множественные удары в область головы и тела четвертому гражданину, требуя сообщить информацию о лицах, которые ранее в его доме причинили телесные повреждения сотруднику полиции", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве отмечают, что не получив желаемую информацию от мужчины, сотрудники полиции продолжили применять насилие к другому потерпевшему. Он согласился рассказать всю интересующую информацию, если прекратят над ним издеваться, после чего полицейские его освободили. Спустя 2 дня после избиения один из пострадавших скончался в больнице. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ейский городской суд для рассмотрения по существу сообщает yuga.ru.



30 окт 2013, 14:20




В Ейске два сотрудника полиции обвиняются в применении насилия и пытках


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.