Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Пожарные в Адыгее спасли жизнь инвалиду

Пожарные в Адыгее спасли жизнь инвалиду

25 окт 2013, 15:09

Пожарные в Адыгее спасли жизнь инвалидуПожар, происшедший в среду, 23 октября, года в Майкопе по улице Первомайской, можно было бы считать рядовым, если не брать в расчёт, что прибывшие вовремя огнеборцы, в буквальном смысле, спасли жизнь человеку. - Сообщение о пожаре мы получили от диспетчера в 15 часов 15 минут, а через три минуты были на месте, - рассказывает заместитель начальника службы пожаротушения Адыгеи Николай Котов, - когда мы подъехали, домовладение было окутано дымом. Вокруг уже собрались соседи. Одна женщина кричала, что в помещении осталась её престарелая мать, которую она сама не смогла поднять и вынести из горящего дома. Пожарные начали разведку, но пройти через объятое пламенем помещение кухни, откуда, по всей видимости, возник пожар, не смогли.

Выручила соседка, которая подсказала, что к горящему дому можно пройти от неё через внутренний двор. Считанных секунд хватило Николаю Котову, чтобы пробраться в дом. 90-летняя Евгения Кришневская лежала в комнате на кровати. Трудно представить, что она испытала за это время, ведь сама ходить она не могла, лишь лежала и смотрела, как пламя постепенно охватывает все вокруг. В комнате было столько дыма, что пенсионерка уже с трудом дышала, плакала и прощалась с жизнью, когда услышала спасительный мужской голос.

- И хотя без дыхательного аппарата войти в горящий дом было уже просто нереально, Николай, не раздумывая, бросился в комнату через окно. Тут-то подоспели ему на помощь и коллеги – начальник караула пожарной части №2 Майкопа Сергей Юнаков и начальник части Иван Буркеев. Спасатели взяли на руки старушку и вынесли ее из горящего дома, преодолев два окна, двор и полисад. Перепуганную женщину отдали прямо в руки врачам "скорой", - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС Адыгеи. Уже после того, как вынесли старушку, за дело взялись другие огнеборцы. Пожар потушили за несколько минут. Сейчас специалисты проверяют, из-за чего случился пожар сообщает kp.ru.



25 окт 2013, 15:09




Пожарные в Адыгее спасли жизнь инвалиду


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.