Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В центре Новочеркасска, напротив нового торгового центра вырубили деревья

В центре Новочеркасска, напротив нового торгового центра вырубили деревья

18 окт 2013, 10:48

В центре Новочеркасска, напротив нового торгового центра вырубили деревьяВ центре Новочеркасска, на проспекте Платовском завершаются строительные работы вокруг нового торгового центра. Через дорогу напротив будущего гипермаркета рабочие выкорчёвывают последние пни ещё недавно росших вдоль дороги деревьев. Совсем скоро здесь должна появиться автопарковка. — Вдоль дороги полвека росли каштаны, клёны, тополя, — возмущаются жители дома 124 по проспекту Платовский. — Деревья хоть как-то спасали квартиры людей от постоянных выхлопных газов. Теперь же деревья уничтожат, дорогу расширят, а под окнами и вовсе сделают стоянку.

Проводимыми работами не довольны не только жители дома, но и многие горожане. На их глазах меняется исторический облик города. — Район Азовского рынка всегда был одним из самых красивых в Новочеркасске, — говорит пенсионер Евгений Филиппович. — На этом перекрёстке с одной стороны заканчивалась аллея, ведущая от собора вниз, с другой, начинались два широких тротуара по обе стороны проспекта. Если оглянуться назад, можно было увидеть купола собора, а впереди рассмотреть маковки Михайло-Архангельской церкви. Теперь всё изменится.

Ситуацию о ведущихся работах прояснили в отделе по благоустройству Новочеркасска. Все выполняемые работы были запланированы раньше. — Идёт ремонт дороги по проспекту Платовский. Участок между улицами Орджоникидзе и Богдана Хмельницкого будет значительно расширен. Вдоль дороги появятся дополнительные парковочные места для тех, кто приехал на рынок или в магазин. Здесь же смогут парковаться и жители дома.

Рабочим пришлось выкорчевать ряд деревьев, но вдоль пешеходной зоны будут посажены новые. Все работы ведутся согласно утверждённому проекту, имеются необходимые разрешения. Что касается недовольства людей, то, по мнению сотрудников отдела, оно естественно. Всегда найдутся те, кто доволен либо нет, происходящими в городе изменениями сообщает donnews.ru.



18 окт 2013, 10:48




В центре Новочеркасска, напротив нового торгового центра вырубили деревья


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.