Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Депутаты и чиновники Волгоградской области приняли участие в спартакиаде

Депутаты и чиновники Волгоградской области приняли участие в спартакиаде

15 окт 2013, 11:06

Депутаты и чиновники Волгоградской области приняли участие в спартакиадеВ минувшие выходные стартовала Вторая спартакиада сотрудников органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области. Официальное открытие этого мероприятия состоится 19-го октября, но уже в прошедшую субботу чиновники начали мериться силами в самом, пожалуй, популярном виде соревновательной программы – мини-футболе.

Госслужащим предстоит бороться на спортивных площадках в течение двух месяцев: финиш спартакиады намечен на 21-е декабря. Соперничество будет проходить в 16 дисциплинах. Стоит отметить, что победители и призеры будут определяться не только в общем зачете, но и в каждом виде спорта. Это делает соревнования еще более зрелищными и интересными, поскольку наличие своего "коронного номера" у каждого участника практически гарантирует отсутствие явного фаворита.

Турнир по мини-футболу уже преподнес некоторые сенсации: серебряный призер прошлого года в данном виде и победитель общего зачета, команда министерства финансов, выбыла из борьбы уже на первом групповом этапе. Пока прошли игры в четырех группах из десяти, и семь коллективов уже лишились права на дальнейшее участие в состязаниях и будут вынуждены искать счастья в других дисциплинах.

Дальше идут четыре дружины – это сборные министерства образования (именно они одолели финансистов и выбили тех из турнира), комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, министерства топлива и энергетики, а также представители комитета по обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области.

В следующую субботу, после торжественной церемонии открытия спартакиады, пройдут состязания в оставшихся шести группах и будут известны соперники вышеперечисленных ведомств. В борьбу вступит и действующий победитель турнира по мини-футболу – команда министерства спорта, во главе с руководителем и капитаном Сергеем Попковым. В этот же день начнутся состязания по армспорту, дартсу и бильярдному спорту, а также соревнования спортивных семей и групп поддержки. У последних задача очень серьезная – подбадривать своих коллег по работе в самые тяжелые моменты информирует v1.ru.




15 окт 2013, 11:06




Депутаты и чиновники Волгоградской области приняли участие в спартакиаде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.