Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Тёплые полы известны ещё со времён римской империи

Тёплые полы известны ещё со времён римской империи

12 окт 2013, 21:55

Тёплые полы известны ещё со времён римской империиТёплые полы известны ещё со времён римской империи,горячие газы распространялись по специальном каналам которые шли от печи,тем самым обеспечивая обогрев. В те времена эта система была привилегией богатых граждан. Она также использовалась в банях.
 
В нашей стране о тёплых полах узнали всего 15 лет назад. Теплые полы можно условно разделить на два вида-это водяные и электрические.У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Система отопления тёплыми полами может быть как вспомогательной, так и основной,полностью заменив,центральное отопление.

Тёплые полы на водной основе состоят из трубопроводов,по которым подаётся горячая вода,за счёт чего и происходит обогрев,способы укладки труб могут быть как спиралью, так и змейкой. Полы на водной основе лучше всего использовать в больших помещениях, в этих случаях данная система является экономичней электрической. Имеется возможность монтировать как в строящемся здании, так и в уже давно построенном.Недостатки заключаются в том что в многоквартирном доме вам вряд ли дадут разрешение на монтаж таких полов,потому как привязываются они к центральному отоплению, только в случае если в вашем доме заранее предусмотрена возможность установки такой системы,как правило в новостройках имеется отдельный стояк.

Электрический тёплый пол бывает кабельный и плёночный.В кабель или плёнку подаётся электричество определённого напряжения, за счёт чего и происходит обогрев. Устанавливать электрические полы не рекомендуется в больших помещениях,так как затраты на электроэнергию очень большие. Преимущественно их лучше укладывать в отдельных комнатах,к примеру в ванной, где вы не находитесь круглые сутки и когда вам не нужно можете просто отключить их с помощью обычного выключателя.Также есть возможность гибкого регулирования температуры. Электрические полы, как и полы на водной основе,можно монтировать в любом здании.

Тёплый пол укладывается практически под любое напольное покрытие. В отличии от радиаторного типа отоплении, тепло распределяется равномерно снизу вверх попадая в труднодоступные места, к примеру за мебель. Что позволяет создать комфорт и уют в вашем доме.



12 окт 2013, 21:55




Тёплые полы известны ещё со времён римской империи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.