Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростов-купеческий представит традиции и инновации на «Золотой осени-2013»

Ростов-купеческий представит традиции и инновации на «Золотой осени-2013»

09 окт 2013, 14:14

Ростов-купеческий представит традиции и инновации на «Золотой осени-2013»Донской регион предстанет в историческом образе старого купеческого Ростова перед посетителями XV Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2013", которая открылась 9 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. В ее работе примут участие сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, научные и образовательные учреждения, фермерские и личные подсобные хозяйства.

Делегацию донского региона на "Золотой осени-2013" возглавляет губернатор Ростовской области Василий Голубев. В составе официальной делегации также — заместитель губернатора — министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко, главы аграрных районов, руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса. Всего – 70 человек.

Коллективный стенд Ростовской области в этом году расширен по площади более чем в 1,5 раза и займет 150 м2 напротив экспозиции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В нашей экспозиции будут представлены новейшие технологии и научные достижения сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, показан инвестиционный потенциал АПК области.

Для того чтобы привлечь внимание к донской агропродукции, Минсельхозпрод Ростовской области и выставочная компания "ВертолЭкспо" оформили экспозицию в стиле старого купеческого Ростова.
Коллективный стенд Дона будет представлен по всем разделам АПК: мясо-молочная, рыбная, консервная, масложировая, мукомольно-крупяная, хлебопекарная, кондитерская, винно-водочная и др. отрасли. В формировании коллективной экспозиции принимают участие более 80 ведущих предприятий агропромышленного комплекса области.

Планируется участие донских предприятий в конкурсах выставки. Подано более 70 заявок от 31 организации.

Вместе с предприятиями АПК в работе выставки примут участие научные заведения Ростовской области. Они представят новейшие технологии и научные достижения сельскохозяйственного производства.

Особое внимание будет уделено инвестиционным планам и возможностям Донского региона. На экспозиции планируется представить макеты инвестиционных проектов.

В рамках выставки "Золотая осень-2013" пройдёт более 100 конференций, семинаров, форумов, конкурсов. Члены ростовской делегации намерены принять активное участие в работе агрофорума, в проведении деловых встреч и переговоров с российскими, зарубежными компаниями.

Выставка продлится до 12 октября. В эти дни с продукцией донских сельхозтоваропроизводителей все желающие смогут познакомиться не только на экспозиции в 75 павильоне. Традиционно в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" будет организована ярмарочная торговля на территории Всероссийского выставочного центра. Свою продукцию предложат порядка 40 донских сельхозорганизаций.

Ананян Мариам Валерьевна, сотрудник управления информационной политики



09 окт 2013, 14:14




Ростов-купеческий представит традиции и инновации на «Золотой осени-2013»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.