Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013

09 окт 2013, 07:05

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по – своему, так же неповторимы и возрастные "сезоны" нашей жизни. Какие бы неприятности её не омрачали, всё плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, в любом возрасте мечтаем о счастье, о любви…

Вместе с золотой осенью приходит и праздник людей "Золотых" лет – Международный День пожилых людей. Это праздник общий для всех, потому что старшее поколение – люди с героическим прошлым, со славной историей, с мудрым настоящим; именно они заложили фундамент будущего для последующих поколений. И за это им глубокая благодарность и низкий поклон.

В Белокалитвинском районе в знак признательности людям старшего поколения традиционно проведены мероприятия, посвященные этому празднику мудрости и добра.

 В соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением Администрации Белокалитвинского района, в городских и сельских поселениях были организованы и проведены чествования долгожителей, пожилых людей, семейных пар, проживших в браке более 50 лет.
Для проведения праздника были привлечены благотворительные средства на общую сумму 99,5 тыс.  рублей. Из этих средств проведены праздничные обеды и чаепития для 1499 пожилых граждан. Вручено 302 продуктовых набора.

Для пожилых людей поселений были организованы поздравления с вручением открыток и цветов, чаепития, праздничные концертные программы с участием детских и взрослых творческих коллективов, выставки осенних букетов и творческих работ пожилых людей.
 
В двенадцати кафе г. Белая Калитва, социально-реабилитационных отделениях № 1-4, отделении дневного пребывания МБУ ЦСО Белокалитвинского района были организованы благотворительные обеды для 520 граждан пожилого возраста.

Двум участникам Великой Отечественной войны и одному ветерану труда оказана адресная шефская помощь в виде зерновой продукции.

В Центре социального обслуживания заранее были проведены мероприятия по благоустройству жилых помещений, озеленению и облагораживанию территорий, прилегающих к зданиям структурных подразделений.
 
Сотрудниками Центра гражданам пожилого возраста и инвалидам, состоящим на обслуживании, оказана помощь в подготовке к зимнему периоду, в том числе оказано содействие в доставке дров, угля, заготовке овощей и фруктов, проведены сезонные огородные работы.
 
В праздничный день директор Центра социального обслуживания С.В. Харченко поздравил маломобильных подопечных – долгожителей на дому и вручил памятные подарки.

Работниками Центра социального обслуживания были организованы теплые поздравления и подарки для всех клиентов структурных подразделений. Были организованы поздравления ветеранов социальной службы.

На базе МБУ ЦСО Белокалитвинского района прошла праздничная встреча представителей Администрации Белокалитвинского района с активами Белокалитвинского районного Совета Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Красного Креста. Для 40 приглашенных был организован праздничный обед, музыкальным сопровождением которого стало выступление агитбригады ДК им. В. Чкалова г. Белая Калитва. Также собравшихся порадовали своими выступлениями учащиеся МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва. Мероприятие, ставшее точкой соприкосновения нескольких поколений, прошло в теплой, дружеской атмосфере.

В социально-реабилитационных отделениях №1,2,3,4, отделении дневного пребывания в рамках праздника были организованы встречи клиентов с почетными гражданами города и района, медицинскими работниками, сотрудниками библиотек; проведены лекции и беседы с сотрудниками и обслуживаемыми на темы "Социальная работа в семье пожилого человека", "Особенности социальной работы с людьми, страдающими деменцией", "Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки"; выпущены праздничные номера стенгазет, организованы экскурсии в  природу "Золотой листопад", выставки осенних букетов и творческих работ, созданных руками людей старшего поколения.

Спасибо всем, кто принял участие и оказал помощь в проведении праздничных мероприятий.

Сотрудники МБУ ЦСО Белокалитвинского района

 

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013 Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013 Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013



09 окт 2013, 07:05




Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей 2013


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.