Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Донские кадеты обращаются к казакам всего мира с просьбой поддержать

Донские кадеты обращаются к казакам всего мира с просьбой поддержать

03 окт 2013, 12:25

Донские кадеты обращаются к казакам всего мира с просьбой поддержать Кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса (г.Новочеркасск) обратились к казакам всего мира, жителям Дона и нашим землякам, живущим за пределами области, с призывом поддержать Войсковой Вознесенский собор в проекте "Россия-10".

Такое решение ребята приняли на открытом уроке, посвященном истории главного казачьего храма на Дону. Урок проводил духовник Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса отец Сергий. Он рассказал о множестве великих событий, которые видели его стены. Именно здесь во время Первой мировой войны возносились молитвы с просьбой придать силу русскому оружию. В усыпальнице собора похоронен герой войны 1812 года, основатель Новочеркасска атаман Платов. Сегодня здесь проводятся самые важные войсковые церемонии.

"Подобные уроки в эти дни проходят во всех казачьих кадетских учебных заведениях области. На них ребята узнают об истории Донского края, учатся быть патриотами своей страны и своей малой Родины", - пояснил директор областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов.

"Мы искренне верим, что одним из символов России должен стать храм, которым все мы гордимся, который для нас больше, чем просто памятник архитектуры – Новочеркасский Вознесенский войсковой кафедральный собор. Для каждого из нас он свой. Для кого-то собор – место молитвы, кому-то он важен как архитектурный памятник, но для всех нас он – гордость казачества, слава и душа Дона.  Пусть об этом величественном храме теперь узнает вся Россия! Давайте вместе сделаем его одним из символов нашей Родины!", - говорится в обращении, которое юные казаки разместили в социальных сетях, разослали друзьям и знакомым.

Напомним, что сейчас "Второе солнце Дона", а именно так называют Новочеркасский Вознесенский войсковой кафедральный собор, занимает 13 позицию в рейтинге голосов. Но, по мнению кадет, он непременно должен войти в десятку лидеров и стать одним из символов России.
Проголосовать за Войсковой Вознесенский собор можно до 6 октября. Голосование в финале проводится в интернете на сайте проекта  "Россия 10" по адресу  WWW.10RUSSIA.RU и  WWW.10RUSSIA.РФ и с помощью СМС.




Министерство внутренней и информационной политики области
@ Панкова Оксана Александровна, сотрудник управления информационной политики,
тел. (863) 240-58-52

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течении 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP, при  этом, чтобы Ваш голос засчитали, Вы должны выбрать из списка финалистов ПЯТЬ РАЗНЫХ объектов, которые,  по Вашему  мнению, должны войти в десятку победителей. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий как в интернете, так и через смс (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования, использование прокси и т.п.) и другие способы накрутки. Набранные таким образом голоса будут анулированны.

Правила СМС-голосования: Для голосования посредством СМС пользователь должен в строке СМС набрать индивидуальные номера ПЯТИ РАЗНЫХ объектов, которые, по его  мнению, должны войти в десятку победителей. Номера нужно набирать через пробел. Номер Новочеркасского собора – 73. Количество СМС с одного номера ограничено одним СМС за весь ход финала. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования.



03 окт 2013, 12:25




Донские кадеты обращаются к казакам всего мира с просьбой поддержать


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.