Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Почему пластиковые окна лучше, чем деревянные

Почему пластиковые окна лучше, чем деревянные

23 сен 2013, 20:26

Почему пластиковые окна лучше, чем деревянныеВ чем отличия между пластиковыми и деревянными оконными конструкциями

Производители оконных конструкций, оснащенных и пластиковым, и деревянным профилем, уже смогли накопить достаточно большое количество разнообразных аргументов и доказательств в пользу собственной продукции. По этой причине, перед совершением окончательного выбора и оплаты покупки, не будет лишним разобраться максимально серьезно, какой же вариант все-таки будет более предпочтительным. Например, сайт компании ОКНА 21 ВЕКА дает такую возможность.

Деревянные окна на самом деле могут обладать довольно таки продолжительным эксплуатационным сроком, даже более 50 лет. Однако очень важным является соблюдения условия, чтобы для их производства применялись исключительно самые надежные и лучшие сорта древесины, которые подверглись к тому же специальной технической обработке. По аналогичной причине оконные конструкции, оснащенные высококачественным деревянным профилем будут стоить намного дороже, чем обыкновенные пластиковые окна. Просто напросто нет никакого смысла пробовать сэкономить на них. У наиболее простых окон из поливинилхлорида есть большее количество шансов выдержать заявленный эксплуатационный срок. Это важно, тем более что цена на окна имеет на сегодняшний день довольно таки существенное значение.

Недорогие рамы из дерева могут довольно таки быстро деформироваться, растрескиваться вследствие перемен уровня влажности. Этого практически невозможно избежать, потому что некачественно обработанная простая древесина будет впитывать в себя влагу, из-за чего она будет разбухать. После того, как оконная деревянная рама высохнет, она очень сильно темнеет. Параллельно трещинам в конструкции окна обязательно будут возникать сквозняки. Самые дорогостоящие деревянные окна нуждаются в специальном тщательно уходе, а также периодической покраске. Окна из поливинилхлорида могут в течение многих лет сохранять собственный первоначальный внешний вид, а также они являются крайне простым в эксплуатации и уходе. Поэтому рекомендуется установить у себя в доме или квартире именно пластиковые оконные конструкции.

Дерево, безусловно, является абсолютно чистым с экологической точки зрения материалом, но он требует специальной обработки во избежание порчи. Необходимо делать ее в несколько этапов, во время которых используются специальные растворы, лаки, растворители, а также краски. После этого природное происхождение бруса можно заметить только лишь по его натуральному рисунку. А поливинилхлорид представляет собой экологичный и высокотехнологичный материал, который не поддается воспламенению, что является существенным достоинствам в пользу безопасности дома.

Не надо думать, что пластиковые оконные конструкции могут использоваться только в местах, с достаточно мягкими климатическими условиями. Они могут применяться практически везде.



23 сен 2013, 20:26




Почему пластиковые окна лучше, чем деревянные


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.