Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В школах прошли тренировки по эвакуации, в случае возникновения пожара

В школах прошли тренировки по эвакуации, в случае возникновения пожара

17 сен 2013, 09:26

В школах прошли тренировки  по эвакуации, в случае возникновения пожараВ течение недели в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Белокалитвинского района проходили практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, которые были организованы ОНД ПО Белокалитвинскому району и 7 отрядом ФПС по РО. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций. На сегодняшний день подобные тренировки прошли во всех образовательных учреждениях района. Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий пожарных, преподавателей и персонала школы при эвакуации детей в случае пожара.

Тренировки в учебных заведениях проходят по определённой схеме: во время уроков в школе срабатывает автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы, учителя выводят детей из классов и здания, строят их во дворе школы и пересчитывают. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара. С детьми проводятся занятия по пожарной безопасности, а с учителями — подробные инструктажи. Как отметили организаторы учений, все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

Пожарный надзор отмечает, что все образовательные учреждения района оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, обеспечены первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы находятся в исправном состоянии. Как показывает статистика, за последние годы в общеобразовательных учреждениях Белокалитвинского района не зарегистрировано ни одного пожара.

Зам. начальника ОНД по Белокалитвинскому району Подполковник вн. службы В.Л. Терешкин



17 сен 2013, 09:26




В школах прошли тренировки по эвакуации, в случае возникновения пожара


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.