Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Два чиновника мэрии Астрахани оказались под следствием

Два чиновника мэрии Астрахани оказались под следствием

12 сен 2013, 15:41

Два чиновника мэрии Астрахани оказались под следствиемУголовное дело на главу Советского района Астрахани Олега Лебедева завели по пресловутой статье "мошенничество". Администрация заключила договор с фирмой "Ремонтник" на содержание зеленых насаждений скверов и парков района. Сумма контракта составила 14 миллионов. Лебедев намекнул своему знакомому, гендиректору фирмы "Растительная жизнь плюс, что "Ремонтник" передаст ему часть работ на сумму 7 миллионов. Но за это Лебедеву полагался откат – 600 тысяч. Обещание он свое не выполнил. - На данный момент местонахождение Олега Лебедева, который более 2 месяцев назад был уволен с должности заместителя мэра Астрахани. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Кстати, в каспийской столице под следствие попал и еще один чиновник. Начальника управления земельными ресурсами мэрии 31-летнего Дениса Князева подозревают в превышении должностных полномочий и халатности. Зная, что штатное расписание утверждено, и он не может принимать на работу новых сотрудников, он без проведения котировок и торгов через фирму "Партнер" заключил 44 договора аутсорсинга. Таким образом, он причинил конторе ущерб почти на 4 миллиона отмечает kp.ru.

Еще один эпизод связан с аварийным домом по улице Горького. Пять собственников отказывались покидать жилье. Мэр Астрахани приказал изъять здание и участок под ним для муниципальных нужд. По заключению экспертов, рыночная стоимость имущества составила 9 миллионов, однако Князев назначил повторную оценку и цена подскочила вдвое. - В результате все это время собственники квартир продолжали проживать в аварийном доме. Без необходимости потратили бюджетные деньги на повторную оценку, а также вдвое завышена выкупная цена изымаемых жилых объектов, что причинило ущерб городскому бюджету, - комментируют в СУ СКР региона.



12 сен 2013, 15:41




Два чиновника мэрии Астрахани оказались под следствием


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.