Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Советском районе Ростова многодетные ростовчане получили документы на земельные участки

В Советском районе Ростова многодетные ростовчане получили документы на земельные участки

06 сен 2013, 09:54

В Советском районе Ростова многодетные ростовчане получили документы на земельные участкиВ Советском районе Ростова прошла торжественная церемония передачи документов, подтверждающих право 25 семей на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Как сообщил заместитель главы администрации города по строительству Владимир Иванов, городскими властями выделена территория бывшего совхоза "Нива" площадью два гектара. Каждому – от шести до восьми соток. К поселку подведены вода, газ и электричество.

В будущем здесь планируется строительство объектов соцкультбыта, включая детский сад. Неподалеку находятся школа, а также дорога, по которой ходит общественный транспорт. По соседству строится новый жилой район "Левенцовский". "Тем, кто собирается вести строительство, мы можем помочь с выбором архитектурного бюро для проектирования домов, – подчеркнул Владимир Иванов. – Конечно, хотелось бы, чтобы этот поселок имел свой, особенный, архитектурный облик".

Отец четверых детей Игорь Васильев сказал, что их вполне устраивает выделенное место. Работа по предоставлению земельных участков будет продолжена. По словам Владимира Иванова, в четвертом квартале этого года многодетным семьям планируется передать в собственность 28 участков на ул. Новоселовской в поселке Александровка и 184 участка на территории перспективной жилой застройки микрорайона "Орбитальная-2". Под эти цели отведена находящаяся в федеральной собственности территория в Рассветовском сельском поселении Аксайского района общей площадью 250 гектаров, так как в пределах города свободной земли осталось крайне мало. Здесь предполагается предоставить еще 1820 земельных участков для многодетных семей.

В соответствии с постановлением правительства Ростовской области, прорабатываются вопросы инженерного обустройства территории для индивидуального жилищного строительства в поселке Красный Колос сообщает 161.ru.



06 сен 2013, 09:54




В Советском районе Ростова многодетные ростовчане получили документы на земельные участки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.