Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ученица 11 класса майкопского лицея завоевала бронзу на китайской олимпиаде по математике

Ученица 11 класса майкопского лицея завоевала бронзу на китайской олимпиаде по математике

05 сен 2013, 10:27

Ученица 11 класса майкопского лицея завоевала бронзу на китайской олимпиаде по математикеУченица 11 класса майкопского лицея № 8 Елизавета Стрельцова с математическими формулами, аксиомами и теоремами практически на ты. В арсенале старшеклассницы более 20 дипломов, грамот и различных наград за участие в математических олимпиадах, турнирах и конкурсах. Девушка уже исколесила всю страну, побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Сарове, Екатеринбурге и ото всюду привозила призовые места.

Вот и в апреле этого года ученица успешно выступила в IV этапе Всероссийской олимпиады. По результатам тренировочных сборов Национальной команды России по математике она была включена в сборную России для участия в открытой Китайской математической олимпиаде среди девушек, которая состоялась в Китае в городе Нинбо. Из поднебесной Лиза вернулась не с пустыми руками, а с бронзовой медалью. Вообще-то глава Адыгеи уже выписывал благодарность Лизе за победу в III (региональном) этапе Всероссийской олимпиады школьников. В этот раз рулевой республики пригласил прилежную ученицу в свой кабинет, чтобы лично поздравить ее и приподнести подарок - планшетник Apple iPad 4 сообщает kp.ru.

- Мы очень горды тем, что представители нашей республики занимают достойные места в различных состязаниях, будь то в спорте, искусстве или науке. Нам очень приятно, что воспитанники наших школ, лицеев и гимназий прославляют Адыгею далеко за её пределами, и мы всегда будем содействовать тому, чтобы наша талантливая молодежь могла самореализовываться и добиваться успехов в жизни, - подчеркнул Аслан Тхакушинов. Елизавета Стрельцова сегодня получает дополнительное образование в Республиканской естественно-математической школе (РЕМШ) при Адыгейском госуниверситете на отделениях математики, физики и информатики.



05 сен 2013, 10:27




Ученица 11 класса майкопского лицея завоевала бронзу на китайской олимпиаде по математике


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.