Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мэрия Ростова вновь запретила митинговать против соцнормы на электроэнергию

Мэрия Ростова вновь запретила митинговать против соцнормы на электроэнергию

04 сен 2013, 10:08

Мэрия Ростова вновь запретила митинговать против соцнормы на электроэнергиюВ администрации Ростова официально сообщили, что заявка на проведение акции протеста против введения соцнормы на потребление электроэнергии от координатора регионального движения "Левый фронт" Владислава Рязанцева не поступала. По заявлению мэрии, в случае проведения 6 сентября митинга на площади Ленина "будет нарушен порядок организации и проведения публичного мероприятия". Тех, кто соберётся на площади, привлекут к административной ответственности.

Уведомление на проведение митинга у входа в парк Горького представители "Левого фронта" подали в администрацию Ростова ещё 23 августа. Тогда чиновники предложили провести мероприятие на Театральной площади и в другое время. Ответ "Левого фронта", что перенос митинга невозможен физически, мэрия рассмотрела как отказ от предложения. "Мэрия отказала по причине "проведения там (у входа в парк Горького) избиркомом области акции по правовому просвещению избирателей", — заявил Рязанцев в социальных сетях.

Тогда представители "Левого фронта" направили в Ленинский районный суд Ростова представление о признании ответа администрации незаконным.— Проведение митинга на площади Ленина не требует уведомления на проведение. Согласно постановлению правительства Ростовской области, площадь входит в перечень мест, которые приспособлены для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, — рассказал donnews.ru Владислав Рязанцев. — Но даже в этом случае мы направили вчера в администрацию Октябрьского района уведомление. Пока ответа не было. Но в любом случае митинг состоится. Сейчас мы активно распространяем информацию в социальных сетях, расклеиваем листовки.

Напомним, что с 1 сентября в Ростовской области утверждена базовая социальная норма потребления электроэнергии в размере 96 киловатт-часов в месяц. Этот показатель выше, чем в большинстве российских регионов. Интернет уже полон недовольными сообщениями по поводу злополучной соцнормы. Одни заявляют, что соцнормы не было даже в советские времена, что нововведение — "грабёж собственного народа" и что "скоро введут талоны на еду". Другие, наоборот, что соцнорма — "хорошая идея, надо экономить". Сколько ростовчан выразят 6 сентября на площади Ленина своё недовольство публично, пока не известно.

По словам Владислава Рязанцева, о своём желании участвовать в митинге заявили пока 300 человек. Инициаторы настаивают на том, что акция не носит политического характера. Помимо Ростова, в начале сентября акции протеста пройдут в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске и других городах сообщает donnews.ru.



04 сен 2013, 10:08




Мэрия Ростова вновь запретила митинговать против соцнормы на электроэнергию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.