Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове пенсионер из мести сжег соседа, а потом застрелился

В Ростове пенсионер из мести сжег соседа, а потом застрелился

22 авг 2013, 11:24

В Ростове пенсионер из мести сжег соседа, а потом застрелилсяВ Ростове гибелью двух человек закончился долгоиграющий конфликт между соседями. Тела мужчин 76 и 79 лет обнаружили на территории садоводческого товарищества "Импульс" после пожара на даче. Один лежал в сгоревшем домике, другой - с огнестрельным ранением - около участка. Рядом с последним также валялось охотничье ружье, патроны и листы бумаги — очень длинная предсмертная записка. В ней он подробно написал, как несколько лет готовил план убийства ненавистного соседа.

Много лет они вместе жили в многоквартирном доме. Соседи сверху всячески донимали того, кто владел квартирой на этаж ниже. Затапливали, стучали по батареи, сильно шумели. В конце-концов тот решил продать квартиру, а перед этим поменять стояк. Он пришел к супругам и предложил сделать это вместе, те согласились, но попросили неделю, якобы - собрать деньги.

Прошло продолжительное время, когда ростовчанин вновь решил напомнить о себе. Соседи развели руками и заявили, мол, они уже все сделали, даже к нему приходили, но того не было дома. В предсмертной записке мужчина написал, что именно этот факт стал переломным моментом. Он продал квартиру и поселился в гараже рядом с дачей своих соседей, о существовании которой давно знал и даже бывал. Следуя своему плану, он приобрел ружье, чтобы потом покончить с собой. Выгодал момент, когда женщина отлучилась и пришел к ненавистному соседу. Как он убил мужчину непонятно - после пожара слишком сильно обгорело тело. По факту случившегося проводится проверка, которая, скорее всего, закончится отказом в возбуждении уголовного дела - из-за смерти подозреваемого сообщает kp.ru.



22 авг 2013, 11:24




В Ростове пенсионер из мести сжег соседа, а потом застрелился


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.