Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгограде состоится финал престижных соревнований по футболу "Кожаный мяч"

В Волгограде состоится финал престижных соревнований по футболу "Кожаный мяч"

16 авг 2013, 12:19

В Волгограде состоится финал престижных соревнований по футболу "Кожаный мяч"Финал всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" в средней возрастной группе пройдет на учебно-тренировочной базе "Ротор" в нижнем поселке "Баррикады" в Краснооктябрьском районе Волгограда.Престижные соревнования, в которых примут участие мальчишки 2000-2001-го годов рождения со всей страны, пройдут с 24 по 31 августа.

На два футбольных поля выйдут 12 лучших коллективов со всей страны, прошедших региональные и окружные отборочные раунды и теперь претендующих на медали одних из самых массовых и популярных детских соревнований. Компанию участникам предстоящего первенства составят и бронзовые призеры "Кожаного мяча" в Южном федеральном округе страны ребята из среднеобразовательной школы поселка Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Помимо юных волгоградцев в двух подгруппах (по шесть команд каждая) сыграют маленькие футбольные мастера из школ Амурской, Нижегородской, Московской, Смоленской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Чеченской республики, Северной Осетии, Пскова, Москвы и Санкт-Петербурга.

Награды будут разыграны не только в традиционном командном первенстве, но призы игрокам предусмотрены также в отдельных номинациях – за ряд конкурсов на техническую подготовку ребят и выполнение различных футбольных элементов. Кроме чисто спортивной борьбы, всех участников и их тренеров ожидает на берегах Волги и большая культурно-познавательная программа с посещением главных достопримечательностей и памятных мест города-героя. Стоит отметить, что победитель данных соревнований в этой возрастной категории получит право представлять Российскую Федерацию уже на международном турнире "Кожаный мяч", запланированном на осень нынешнего года.

Организатором предстоящих на УТБ "Ротор" футбольных состязаний является непосредственно Российский футбольный союз при активной поддержке правительства Волгоградской области и регионального министерства спорта. Торжественное открытие соревнований состоится 24 августа сообщает v1.ru.



16 авг 2013, 12:19




В Волгограде состоится финал престижных соревнований по футболу "Кожаный мяч"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.