Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышение полномочий

Бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышение полномочий

15 авг 2013, 11:36

Бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышение полномочийВ отношении бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону Павла Воронцова возбуждено уголовное дело по статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий". Об этом в среду, 14 августа, сообщила прокуратура Ростовской области.

Как выяснилось, Павел Воронцов на основании заявления ООО "Проспект" издал распоряжение, устанавливающее вид разрешённого использования земельного участка в Ростове по улице Нижегородской, 31, "для эксплуатации складской базы". Однако, по мнению прокуратуры, архитектор не имел права издавать подобные распоряжения, поскольку это не входило в его полномочия. Кроме того, в документе были нарушены требования Градостроительного кодекса РФ, правила землепользования и застройки.

— Действия главного архитектора привели к отчуждению земельного участка, предназначенного для строительства многоквартирных домов. В результате муниципальному образованию "Город Ростов-на-Дону" причинён ущерб в размере более 74 миллионов рублей, — отметила представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева.

Бывший архитектор города Павел Воронцов в телефонном разговоре с корреспондентом donnews.ru сообщил, что все документы, которые касались данного участка (территория бывшего кожевенного завода) соответствовали законодательству России. — Любой нормативный акт, прежде чем он будет подписан, проходит через согласование, в том числе и в юридическом отделе. Никаких нарушений там отмечено не было, — пояснил Воронцов.

Тем не менее, следственный отдел СКР по Ленинскому району Ростова нашёл основания для возбуждения уголовного дела в отношении экс-архитектора, а прокуратура поддержала начинание следователей. Напомним, что Павел Воронцов был назначен главным архитектором Ростова 1 февраля 2011 года, сменив в этой должности Алексея Полянского, который, в свою очередь, получил повышение и стал главным архитектором области отмечает donnews.ru.

Однако в конце марта текущего года Алексей Полянский, так же как и Павел Воронцов, стал подозреваемым в деле о превышении полномочий. По версии следователей СКР по ЮФО, Полянский в бытность архитектором города издал распоряжение, согласного которому 22 участка земли общей площадью 1,65 гектара были переданы из муниципальной собственности в пользование садоводческому товариществу "Изумруд".



15 авг 2013, 11:36




Бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышение полномочий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.