Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Вдоль автотрассы в Азовском районе ликвидированы незаконные торговые точки

Вдоль автотрассы в Азовском районе ликвидированы незаконные торговые точки

13 авг 2013, 11:22

Вдоль автотрассы в Азовском районе ликвидированы незаконные торговые точки В результате проведенных на федеральной трассе М4 "Дон" рейдов в районе Самарского и Задонского сельских поселений было составлено 5 протоколов о нарушениях. 4 из них - протоколы об административной ответственности, которые составили сотрудники МВД на лиц, осуществляющих торговую деятельность в неустановленных местах и предпринимательскую деятельность без лицензии; 1 протокол составлен административной инспекцией Ростовской области.

Документы направлены в административную комиссию города Азова и в мировой суд. Напомним, в целях наведения правопорядка вдоль автодорог Азовского района принято решение о проведении рейдов мобильной группы по пресечению правонарушений в сфере организации торговой деятельности и ликвидации фактов торговли в неустановленных местах.

В конце июля мобильная группа, в состав которой вошли представители регионального отделения МВД России и Таганрогского межрайонного отдела административной инспекции Ростовской области, Самарского взвода донского ДПС ГИБДД, средств массовой информации, а также главы сельских поселений, провела совместный рейд.

По данным департамента потребительского рынка Ростовской области, по итогам мероприятия незаконные торговые точки ликвидированы, продавцы сельскохозяйственной продукции самостоятельно разобрали торговые места. Отметим, стихийно возникающие мини-рынки у проезжей части зачастую являются причиной роста аварийности на дорогах. Кроме того, несанкционированная торговля приводит к образованию мусора вдоль автодорог, что создает антисанитарные условия и наносит ущерб привлекательности территории области.

Достигнуть повышения результативности проводимых мероприятий по пресечению торговли в неустановленных местах, считают специалисты регионального департамента потребительского рынка, удастся лишь скоординировав действия органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов и сотрудников областного Роспотребнадзора сообщает donland.ru.



13 авг 2013, 11:22




Вдоль автотрассы в Азовском районе ликвидированы незаконные торговые точки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.