Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Распределительный центр «Тандер» поможет решить проблемы донских производителей

Распределительный центр «Тандер» поможет решить проблемы донских производителей

09 авг 2013, 22:27

Распределительный центр «Тандер» поможет решить проблемы донских производителейУ производителей Ростовской области появится возможность  размещать свою продукцию в торговые сети  краснодарского  акционерного общества "Тандер", известных как магазины "Магнит", которых на Дону  огромное количество. Благодаря  строительству в Октябрьском сельском районе регионального центра "Тандер" планируется расширить присутствие донских товаров на прилавках этой сети.
 
Уже в следующем году в посёлке Интернациональном в четыре смены будет работать распределительный центр. Площадь склада продовольственных и непродовольственных товаров совсем  не маленькая - 64 тысячи квадратных метров. Сегодня этот центр называют самым огромным на юге России. Стройку ведёт российско-турецкая  промышленно-строительная торговая компания "ESTA". Посетившего стройку вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня  интересуют и сроки завершения работ, и их качество, и условия труда. Ожидается, что будет создано 1600 рабочих мест. Проект обеспечит поступление налогов - почти 90 миллионов рублей в год. А бренд "Сделано на Дону" будет набирать "обороты".

А вот в научно-производственной компании"Интессо" численность персонала немного меньше, чем  планируется создать в будущем распределительном центре. Однако, это не говорит о минусах  нового производства. Здесь производят светодиодные системы освещения. У компании свои конструкторское бюро, производственные площади и  инжиниринговая структура. Сегодня  здесь выпускают около десяти тысяч светильников в месяц. Ассортимент - более 20 наименований. Материалы заказывают в соседних районах. Например, алюминий из Белой Калитвы. И хотя сроки окупаемости проекта сократились до двух-трёх лет, проблема сбыта остаётся. Вице-губернатор Сергей Горбань считает,что данная продукция может быть затребована при строительстве будущего стадиона на левом берегу Дона. И это  будет не единственный крупный заказ.



09 авг 2013, 22:27




Распределительный центр «Тандер» поможет решить проблемы донских производителей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.