Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Василий Голубев: «Мы ужесточим спрос с самовольных застройщиков»

Василий Голубев: «Мы ужесточим спрос с самовольных застройщиков»

08 авг 2013, 15:14

Василий Голубев: «Мы ужесточим спрос с самовольных застройщиков»Создать и обнародовать реестр объектов незаконного жилищного строительства, а также открыть соответствующую "горячую линию" поручил губернатор Василий Голубев, 5 августа, на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

В реестре будет собрана информация обо всех объектах незаконной точечной застройки. Это поможет избежать мошенничества потенциальным покупателям жилья. А по телефону доверия можно будет сообщить о фактах самовольного строительства.
Сейчас в Ростовской области известно о более чем 200 таких объектов, 153 из которых – в Ростове-на-Дону. Из-за точечной самовольной застройки растёт нагрузка на инженерные сети, которые на такие объёмы не рассчитаны.

В текущем году Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области применила меры административного воздействия к 192 застройщикам и подрядчикам строительства из 209 объектов самозастроя. При этом в суды предъявлено всего 8 исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов недвижимости и 9 исков находятся в стадии подготовки. Рассмотрен по существу и удовлетворен только один иск.

Работа Госстройнадзора была признана комиссией недостаточной. В вопросе противодействия незаконной стройке необходимо более тесное взаимодействие глав муниципальных образований с прокуратурой и правоохранительными органами, считает Василий Голубев.

Результатами попустительства в этой сфере могут быть не только испорченный облик городов и районов области, но и человеческие жертвы. Примером тому стало обрушение незаконно строящегося дома в Таганроге в конце прошлого года, которое унесло 5 жизней, а 15 человек пострадали.

- Мы будем ужесточать спрос с самовольных застройщиков, - подчеркнул губернатор. – Учитывая возмущение граждан, не реагировать на эту проблему просто нельзя.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
Крадинов Василий Владимирович



08 авг 2013, 15:14




Василий Голубев: «Мы ужесточим спрос с самовольных застройщиков»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.