Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгограде отпразднуют день ВДВ

В Волгограде отпразднуют день ВДВ

02 авг 2013, 11:13

В Волгограде отпразднуют день ВДВВ пятницу 2 августа в России отмечают день ВДВ. В Волгограде и в Волжском десантников немало, так что и нас это событие не обойдет стороной. А свой праздник "крылатая пехота" всегда отмечает весело. С самого утра улицы заполонят "голубые береты", а из проезжающих автомобилей будут развиваться флаги ВДВ.

Правда, начнут день десантники с того, что отдадут почести свои погибшим товарищам. Как сообщили "КП" в волгоградском отделении ВОО ветеранов "Боевое братство", в 9.30 "голубые береты" возложат цветы на Аллее героев в Волгограде, а с 11 до 12 часов утра - к мемориалу воинам-интернационалистам, погибшим в Афганской войне, в Парке памяти на Спартановке. Не обойдут стороной в День ВДВ и другие знаковые места.

В Волжском у памятника воинам-интернационалистам 2 августа в 10.00 пройдет торжественный митинг и устроят показательные выступления, а благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора отслужит Литию. А неофициальная часть праздника "голубых беретов" пройдет в течение дня на городских улицах. Кстати, искупаться в фонтане "Дружба" на центральной набережной Волгограда десантникам снова не удастся. Уже третий год подряд в начале августа власти предусмотрительно закрывают его на "профилактику".

Тем временем полицейские сегодня будут работать в усиленном режиме. Следить за "крылатой пехотой" собираются и при помощи видеокамер автоматизированного программного комплекса "Безопасный город". - Личный состав органов внутренних дел ориентирован на вежливое и корректное обращение, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, история Воздушно-десантных войск берет свое начало 2 августа 1930 года - тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника, этот праздник будет уже 83-м.



02 авг 2013, 11:13




В Волгограде отпразднуют день ВДВ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.