Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Стадион СКА в Ростове останется в ведении Министерства обороны

Стадион СКА в Ростове останется в ведении Министерства обороны

02 авг 2013, 09:53

Стадион СКА в Ростове останется в ведении Министерства обороныОбластным властям не удалось достичь договорённости о передаче стадиона СКА в собственность региона — спортивный объект останется в ведении Министерства обороны. Об этом в четверг на встрече с журналистами заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — С большой долей вероятности уже можно говорить, что этот стадион не будет передан правительству Ростовской области. Более того, в постановлении правительства РФ источником финансирования этого спортивного объекта значится федеральный бюджет, то есть в данном случае Министерство обороны, — сообщил Игорь Гуськов.

Как пояснил замгубернатора после пресс-конференции, переговоры о передаче стадиона начались ещё при прежнем главе МО Анатолии Сердюкове. — Военные утверждали, что готовы отдать сам стадион, но хотели бы оставить плавательный бассейн, сауны, теннисные корты и спортивную базу, — напомнил Игорь Гуськов. Но дальше разговоров дело не пошло: областные власти настаивали на передаче не только разбитого стадиона, но и всего спорткомплекса. Переговоры, казалось бы, сдвинулись с мёртвой точки после встречи нового министра обороны страны Сергея Шойгу и губернатора Василия Голубева.

После той встречи, в конце апреля текущего года, глава региона сообщил, что военные готовы передать стадион вместе со спортивной базой. — Мы договорились с министром, что встретимся ещё раз в ближайшее время и обсудим все детали, — рассказал губернатор Василий Голубев. Но — увы! Ситуация изменилась. По мнению Игоря Гуськова, решение военных оставить стадион в ведении МО обусловлено инициативой руководства ведомства возродить систему спортивных рот.

Напомним, что в теле западной трибуны стадиона СКА в прежние годы располагалась база подготовки армейцев. Из других новостей, оглашённых заместителем губернатора на встрече с журналистами, стоит отметить договорённость, которой достигли региональные власти с "Российскими железными дорогами". — С "РЖД" достигнуто соглашение о передаче стадиона "Локомотив" практически безвозмездно, — сообщил Игорь Гуськов. Как оказалось, "практически безвозмездно", — это около 300 тысяч рублей. Сумма для такого объекта небольшая, если не учитывать, в каком состоянии находятся трибуны и сама футбольная "поляна". Остаётся надеяться, что "РЖД" не даст задний ход, как это сделали военные.



02 авг 2013, 09:53




Стадион СКА в Ростове останется в ведении Министерства обороны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.