Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Страховые взносы в ПФР за иностранных граждан

Страховые взносы в ПФР за иностранных граждан

24 июл 2013, 15:36

Страховые взносы в ПФР за иностранных гражданС начала 2013 года изменения в пенсионном законодательстве коснулись в том числе временно пребывающих и работающих на территории России иностранцев. Как отмечает Управляющий ОПФР по Ростовской области Е.М. Петров, работодатели теперь обязаны начислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) за иностранных граждан, временно пребывающих на территории Российской Федерации, в случае заключения с ними трудового договора на неопределенный срок либо срочного трудового договора или нескольких срочных трудовых договоров на срок не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года.

С 2012 года в перечень застрахованных лиц в системе ОПС кроме временно и постоянно проживающих на территории России иностранцев были добавлены иностранные граждане, временно пребывающие на территории России и заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев подряд.

С 2013 года благодаря изменениям в законодательстве невозможна ситуация, при которой работодатель, избегая уплаты взносов за иностранного работника, оформлял договор на срок менее шести месяцев, но в течение года несколько раз его перезаключал.

Ставка отчислений в Пенсионный фонд РФ для иностранных граждан, временно пребывающих на территории России, равна 22% на финансирование страховой части трудовой пенсии независимо от возраста. Накопительная часть пенсии у таких работников формироваться не будет.

Если договор заключается с иностранцем, имеющим статус временно пребывающего на территории России на срок менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года, то суммы выплат не подлежат обложению страховыми взносами.

На выплаты иностранным гражданам, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, начисляются и уплачиваются страховые взносы по тарифу, установленному для граждан Российской Федерации на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии, в зависимости от их года рождения.




24 июл 2013, 15:36




Страховые взносы в ПФР за иностранных граждан


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.