Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В честь Дня металлурга в большом зале администрации прошло награждение работников металлургической отрасли

В честь Дня металлурга в большом зале администрации прошло награждение работников металлургической отрасли

21 июл 2013, 13:02

В честь Дня металлурга в большом зале администрации прошло награждение работников металлургической отраслиВ далекие сороковые и пятидесятые годы в Белой Калитве с воодушевлением строилось новое предприятие – металлургический завод. На глазах росли здания цехов, больница, школы, жилые дома, Дворец спорта, парки, Дворец культуры. Благодаря появлению металлургического завода тихая казачья станица выросла в уютный красивый город. В истории Белокалитвинского металлургического много успешных и славных дел.

Сегодня металлургический сектор Белокалитвинского района представлен десятью крупными предприятиями: Алкоа Металлург Рус, Алунекст, Алувин, "СБЛ-Регион", БК-Алпроф, Аэро-Алюминий, Алком-М, "Феррум", "Белокалитвинский ремонтно-механический завод", "Прессовый инструмент", а также микропредприятиями.

Глава белокалитвинского района О.А. Мельникова в своем выступлении отметила:
-День металлурга - один из наиболее значимых профессиональных праздников для Белой Калитвы и всего района. Долгие годы градообразующим предприятием нашего города был Белокалитвинский металлургический завод. Его история – это история города, Белокалитвинский металлургический вписал славные страницы трудовой доблести в летопись Белой Калитвы. Ветераны завода – это гордость нашего города. Именно БКМЗ всегда был настоящей кузницей кадров. А сегодня в Белой Калитве металлургический сектор представлен 10 крупными и 2-мя микро металлургическими предприятиями, каждое из которых играет важную роль в экономике района, объемы производства предприятий металлургического комплекса составляет более 7 млрд. рублей в год, а это не много – не мало, а 40% от общего объема промышленного производства. Наиболее высокий уровень заработной платы в районе обеспечивают предприятия металлургического комплекса, в которых трудятся около 3,5 тысяч человек.

Металлурги были награждены медалями "За доблестный труд на благо Донского края", Медалями "310 лет Белой Калитве",Почетными Грамотами и Благодарностями Главы района.бПоздравил металлургов заместитель начальника управления промышленности министерства промышленности и энергетики Ростовской области В В Квасников. После награждения все прошти к стеле "Первым металлургам" и возложили цветы.

С. СМИрнофф

В честь Дня металлурга в большом зале администрации прошло награждение работников металлургической отрасли



21 июл 2013, 13:02




В честь Дня металлурга в большом зале администрации прошло награждение работников металлургической отрасли


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.