Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградская областная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 25-летний юбилей

Волгоградская областная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 25-летний юбилей

18 июл 2013, 11:49

Волгоградская областная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 25-летний юбилейЧетверть века заботы и поддержки. 25-летний юбилей отмечает Волгоградская областная организация Всероссийского общества инвалидов. За годы своей деятельности основными задачами организаций стали защита прав и интересов инвалидов, их реабилитация по всем направлениям, но самое главное, это адаптация людей с ограниченными физическими возможностями в обществе.

В этом зале собрались те, кто встречать невзгоды привык исключительно с улыбкой на лице. Помощь ближнему – это их призвание. Тем более, когда эта поддержка оказывается людям с ограниченными физическими возможностями. Волгоградская областная организация Всероссийского общества инвалидов входит в состав общероссийской с момента основания в 1988 году. Причем членами регионального общества числятся без малого 50 тысяч человек. Отделения организации присутствуют в каждом районе области.

Сергей Коровин, председатель отделения общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" по Ленинскому району: "Работает, я считаю, очень хорошо, потому что они доходят до каждого инвалида, они знают, где кто живет, как себя чувствует, что надо".

Самое тесное сотрудничество общество ведет с региональным правительством. Один из результатов совместной работы – это предприятия, учрежденные Волгоградским отделением Всероссийского общества инвалидов, на которых созданы рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Кстати, эти предприятия активно работают, получая, в том числе, поддержку из областной казны.

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: "Благодарю вас за тот большой труд, что вы делаете. Вы, можно сказать, патриоты нашей земли волгоградской, патриоты России, потому что то, что вы делаете, не каждому под силу, далеко не каждому".

Как отметил Сергей Боженов, особое место в социальной политике Волгоградской области занимает трудоустройство инвалидов. В этом году планируют трудоустроить более двухсот человек. На одном из таких предприятий губернатор побывал накануне. Здесь изготавливают сувениры, рекламную и ритуальную продукцию, осуществляют ремонт обуви. Сейчас на производстве занято пока пять человек. В будущем коллектив заметно расширится отмечает volgograd-trv.ru.

Людмила Морозова, председатель Волгоградской областной организации "Всероссийского общества инвалидов": "Я очень благодарна губернатору, правительству, что они поддерживают нашу организацию. Все понимаете, что инвалиды - это незащищенные слои населения, мы пытаемся сделать все возможное, чтобы жилось как можно уютнее в нашем городе".

И все 25 лет, что работает организация, ее члены остаются верными девизу "Вместе мы сможем больше". И в это нельзя не поверить.



18 июл 2013, 11:49




Волгоградская областная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 25-летний юбилей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.