Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » "Мисс МЧС" в ЮФО стала Астраханская сотрудница МЧС

"Мисс МЧС" в ЮФО стала Астраханская сотрудница МЧС

11 июл 2013, 12:53

"Мисс МЧС" в ЮФО стала Астраханская сотрудница МЧС Строгая форма, может даже, пожарная каска, прямой серьезный взгляд, строгая походка, - обычно так мы представляем себе работников МЧС. А как же иначе? Ведь эти люди изо дня в день спасают нас в сложных ситуациях, борются со стихией и различными катаклизмами. А еще предупреждают их, что не менее важно.

Ольга Плеханкова уже год трудится инженером группы мониторинга и прогнозирования центра управления в кризисных ситуациях. Работа это очень ответственная и серьезная. Не каждый мужчина справится, а тут хрупкая молодая девушка. В свои 23 у Ольги уже два высших образования: техническое и юридическое, плюс девушка серьезно занимается спортом: волейболом, легкой атлетикой, танцами. Неудивительно, что на конкурс "Мисс МЧС" в ЮФО от Астраханского управления отправили именно Олю Плеханкову.

- Я сначала отказывалась, - вспоминает Оля, - ведь у меня очень серьезная работа: в смене. Пропускать ее нельзя, но когда мое участие согласовали уже на уровне руководства, начала активно готовиться.

"Мисс МЧС" совсем не похож на стандартный конкурс красоты: он проходил в три этапа. Сначала номинантки демонстрировали свои спортивные способности. Они показали себя и в эстафете, и в прыжках на скакалке, и в беге. На следующий день красавицы сдавали настоящий экзамен: тянули билеты, в которых было по два вопроса относительно службы в МЧС. Ответив на теоретическую часть, участницы переходили к оказанию первой помощи. Ольга призналась, что больше всего переживала именно за этот этап, но справилась с ним на "отлично".

В итоговой части девушки показывали свои таланты: танцевали, пели, играли на инструментах, дефилировали в красивых платьях, рассказывали о себе. В этом конкурсе Ольга окончательно покорила жюри и завоевала звание "Мисс МЧС" в ЮФО. В сентябре астраханка поедет в Пермь, где пройдет финал конкурса "Мисс МЧС России".

- Я еду за победой, по крайней мере приложу все усилия, чтобы достойно представить наш регион и Астраханской управление, - поделилась планами Оля.



11 июл 2013, 12:53




"Мисс МЧС" в ЮФО стала Астраханская сотрудница МЧС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.