Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Военнослужащие Ростовской области смогут звонить домой по льготному тарифу

Военнослужащие Ростовской области смогут звонить домой по льготному тарифу

11 июл 2013, 10:23

Военнослужащие Ростовской области смогут звонить домой по льготному тарифуС осенним призывом в Ростовской области снова начнёт свою работу социальный проект "Позвони маме!". Суть проекта в том, что около 6 тысяч ребят (именно столько ежегодно призывается в области в армию) на сборном призывном пункте военного комиссариата получают по две SIM-карты с номерами региональных операторов. Подключаются к льготному тарифу и родители призывников. Разговор с родными, таким образом, будет обходиться военнослужащему в копейки. Интересно, что эту SIM-карту можно использовать и после окончания службы. Социальный проект "Позвони маме!" активно работает и во многих других регионах.

Главные инициаторы проекта на территории области "Позвони маме!" — ростовская региональная общественная организация "Комитет солдатских матерей Дона". Программа "Служить России" (в которую вошёл проект "Позвони маме!") была представлена вчера на круглом столе. Организатором мероприятия выступила комиссия по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Ростовской области отмечает donnews.ru.

— Главная цель программы — повышение престижа военной службы среди граждан Ростовской области, повышение общественного контроля в сфере защиты основных прав и свобод военнослужащих. Кроме того, мы хотим привлечь как можно больше общественности к вопросу соблюдения прав человека в вооружённых силах, — рассказала председатель комитета, член Общественной палаты Ростовской области Любовь Горнушечкина.

Она также рассказала ещё об одном мероприятии программы "Служить России" — ярмарке вакансий. В октябре вернутся отслужившие в армии. Чтобы им легче было найти в области подходящую работу и определиться с будущей профессией, комитет пригласит на ярмарку местных предпринимателей, сотрудников службы занятости и представителей высшей школы.



11 июл 2013, 10:23




Военнослужащие Ростовской области смогут звонить домой по льготному тарифу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.