Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Группа компаний "Оптифуд" возобновит свое производство в Ростовской области уже до конца текущего года

Группа компаний "Оптифуд" возобновит свое производство в Ростовской области уже до конца текущего года

02 июл 2013, 11:14

Группа компаний "Оптифуд" возобновит свое производство в Ростовской области уже до конца текущего годаГруппа компаний "Оптифуд" нашла инвестора и сможет возобновить производство в Ростовской области уже до конца текущего года, сообщил журналистам вице-губернатор Сергей Горбань. — Думаю, в сентябре-октябре мы уже должны выйти на решение по данному вопросу. Губернатор ставит нам одну задачу: в этом году предприятие запустить, — заявил Сергей Горбань по окончании заседания координационного совета по инвестициям отмечает donnews.ru.

По словам вице-губернатора, у "Оптифуда" непростая ситуация, но областные власти твёрдо намерены "вытащить предприятие из ямы". — Инвестор, готовый вложить средства в возрождение производства, уже найден, и вопрос только в том, чтобы он быстрее пришёл в область, — пояснил Горбань.

Вице-губернатор не сказал, кто именно станет финансировать "Оптифуд", сообщив лишь, что это будет российский инвестор. Напомним, что ранее велись переговоры со всеми крупнейшими профильными инвесторами в России, в том числе с группой "Продо" (торговые марки "Троекурово", "Рококо", "Добрый продукт"), группой компаний "Евродон" Вадима Ванеева и сенатором Сергеем Лисовским.

Сергей Горбань добавил, что предприятие необходимо будет не просто реанимировать в том виде, в котором оно работало прежде, а создать новые виды производства: родительское стадо, комбикормовый завод — всё то, из чего впоследствии будет складываться цена килограмма мяса.

 

Напомним, что в октябре прошлого года деятельность шести производственных площадок ГК "Оптифуд", расположенных в Ростовской области, была приостановлена. Руководство компании объяснило остановку острой нехваткой оборотных средств. В итоге 3,5 тысячи человек остались без работы. Половина из них была отправлена в отпуск, второй половине посоветовали искать новый источник заработка.

 



02 июл 2013, 11:14




Группа компаний "Оптифуд" возобновит свое производство в Ростовской области уже до конца текущего года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.