Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Михайловском районе Волгоградской области состоялся День поля

В Михайловском районе Волгоградской области состоялся День поля

27 июн 2013, 12:02

В Михайловском районе Волгоградской области  состоялся День поляСегодня земледельцы региона готовятся к уборке ранних зерновых. В преддверии этой важной вехи в Михайловском районе состоялся День поля. Руководители крестьянских хозяйств, специалисты Гостехнадзора, представители федеральных служб собрались на одной площадке, чтобы изучить новые технологии и приёмы работы в земледелии.

На совещании обсудили самые актуальные вопросы современного земледелия, поделились информацией о качестве семян сельскохозяйственных культур. А затем участники отправились в поля, чтобы воочию оценить успехи лучших хозяйств.

Николай Семисотов, глава городского округа г. Михайловка: "Мы видим, что из года в год наши хозяйства развиваются. Несмотря на то, что весна была сложной, мы сегодня посмотрели озимые, яровые, посевы новых культур – не только подсолнечника и кукурузы. Делаем свои выводы, общаемся между собой, всё это даёт свои плоды. У нас за прошлый год не было ни одного хозяйства обанкрочено, хозяйства развиваются, потенциал по технике высокий – мы первые по области по энергонасыщенности".

День поля для михайловских хлеборобов стал уже доброй традицией. Здесь перед началом жатвы его проводят уже седьмой год подряд. Для них это прекрасная возможность поделиться опытом и показать, как, несмотря на капризы погоды, получить достойный урожай. Земледельцы стремятся собрать для себя крупицы опыта коллег и применить его на практике.

Сергей Воронин, глава крестьянско-фермерского хозяйства: "Получаем новые знания, смотрим, как люди работают. Я, например, такого трактора не видел, вот сейчас рассказывают про него, как он показывает себя в работе, хвалят люди, посмотришь, на чем люди работают, может, и сам такой приобретёшь. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать". А уже в самые ближайшие дни на поля выйдет 400 комбайнов, михайловские хлеборобы, изучив опыт коллег, начнут уборку ранних зерновых сообщает volgograd-trv.ru.



27 июн 2013, 12:02




В Михайловском районе Волгоградской области состоялся День поля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.