Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области мощности переработки зерна увеличатся на четверть

В Ростовской области мощности переработки зерна увеличатся на четверть

27 июн 2013, 10:45

В Ростовской области мощности переработки зерна увеличатся на четвертьНа четверть увеличатся мощности переработки в Ростовской области после введения в строй в 2014 году комплекса "Донские Биотехнологии" по глубокой переработке зерна для производства аминокислот в Волгодонске. В церемонии закладки первого камня в основание нового донского предприятия сегодня, 26 июня, принял участие губернатор Василий Голубев.

Партнёром проекта выступает немецкая компания "Эвоник" - мировой лидер в области производства биотехнологий и специальных химических продуктов. От немецких партнёров в церемонии приняли участие член исполнительного совета компании Патрик Вольхаузер и глава бизнес лайна "Биопродукты" компании доктор Волтер Пфефферле.

- Для Ростовской области, являющейся одним из российских лидеров в производстве и экспорте зерна, строительство мощностей по его глубокой переработке открывает новые возможности, - отметил губернатор. – Высокотехнологичная переработка сырья выгодна не только для бизнеса, но и для бюджета региона. Кроме того, создание нового производства такой известной компании повышает привлекательность региона в глазах других инвесторов и определённо благоприятно влияет на рынок труда.

На заводе будут производиться комбикорма, глютен, а также высокоэффективный источник основной аминокислоты L-Лизин. Планируется, что ежегодная мощность переработки составит 250 тысяч тонн зерна. Этим проектом компания инвестирует в донскую экономику почти 7 млрд рублей. Будет создано 200 новых рабочих мест.

По мнению руководства компании "Эвоник", уже с начала 2015 года Волгодонск сможет внести важный вклад в эффективное и устойчивое производство мяса в России. Василий Голубев подчеркнул, что правительство области намерено и в дальнейшем создавать условия для того, чтобы всё, что выращивается на Донской земле, здесь же и перерабатывалось. - Это не только продвижение продукции марки "Сделано на Дону". Это – эффективная экономика сельхозпроизводства, высокотехнологичные рабочие места, развитие сельских территорий, - считает губернатор.

Напомним, впервые о планах строительства комплекса стало известно ещё в марте 2011 года после встречи Василия Голубева с руководством компании "Эвоник", позднее было подписано два соглашения между компанией и правительством о создании этого предприятия сообщает donland.ru.




27 июн 2013, 10:45




В Ростовской области мощности переработки зерна увеличатся на четверть


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.