Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Батайский городской суд отправил за решетку на 6,5 лет начальника Батайского вагонного депо

Батайский городской суд отправил за решетку на 6,5 лет начальника Батайского вагонного депо

26 июн 2013, 11:14

Батайский городской суд отправил за решетку на 6,5 лет начальника Батайского вагонного депоБатайский городской суд Ростовской области признал виновным Олега Зиберова в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Начальника вагонного депо задержали на рабочем месте в июле 2011 года. Задержание Олега Зиберова проводилось в лучших традициях "Масок-шоу" с участием бойцов ОМОНа. Позднее в полиции пояснили, что опасались физического противодействия со стороны руководства депо. На деле же оказалось, что никто из железнодорожников сопротивляться не собирался. После задержания Зиберова отправили в СИЗО № 1 Ростова.

Следствие по делу длилось почти два года. "Как установлено судом, начальник вагонного ремонтного депо Батайск Олег Зиберов, используя свое служебное положение, в период с марта по июнь 2011 года с помощью мошеннических схем реализовывал стороннему лицу по заниженной стоимости товарно-материальные ценности, поступающие на склад вагонного ремонтного депо Батайск. С целью скрыть свои преступные деяния Зиберов, пользуясь предоставленным ему правом, списывал товарно-материальные ценности, как использованные при ремонтных работах", говорится в официальном сообщении южной транспортной прокуратуры.

Как стало известно donnews.ru материальные ценности — это подшипники. Их с письменного разрешения Олега Зиберова кладовщики списывали со склада ОАО "РЖД" под отчет мастеров. А затем списанный товар отгружали в адрес батайского предпринимателя Батыщева.

— Бухгалтерская проверка показала, что за период с 1 по 30 апреля 2011 года недостача на складе подшипников составила 780 штук на сумму более 1,5 миллионов рублей, что считается особо крупным размером, — сообщала в июле 2011 года представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

За время следствия и после дополнительных проверок сумма ущерба, причиненного Зиберовым и Ко ОАО "РЖД", подросла до 3 млн рублей. "С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, суд назначил Зиберову наказание виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере двухсот тысяч рублей без ограничения свободы", говорится в распространенном сегодня официальном сообщении надзорного органа. Для того, чтобы обжаловать приговор, у бывшего начальника вагонного депо есть еще несколько дней.

 



26 июн 2013, 11:14




Батайский городской суд отправил за решетку на 6,5 лет начальника Батайского вагонного депо


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.